Религия, вера
Как души, лишенные тела после смерти узнают друг друга?
РВ-шники, сможем ли мы друг друга узнать, когда соберемся все в раю?
По зубам.. .
Ведь бог оставляет душам зубы ибо сказано что в аду стоит скрежет зубовный. :-)
Ведь бог оставляет душам зубы ибо сказано что в аду стоит скрежет зубовный. :-)
Это Вам души умерших после смерти рассказали, что они друг друга узнают?... Откуда информация? Источник-то надежный?...)))
Юлия Волкова
Надежных источников нет. Но я очень тяжело схожусь с людьми. Попав в рай, придется мучиться, когда буду заводить новые знакомства, а как же райское блаженство?
Юра Поплавец
Вот про детей-то это удивительно разумно...
Энергетическое тело - точная копия физического .После смерти будете выглядеть также, поэтому легко узнаете друг друга.
Юлия Волкова
Вы считаете, что души будут похожими на наши тела в момент смерти? То есть в момент, когда энергетическое тело расстается с физическим? Представлю себе эту красоту - Фредди Крюгер отдыхает.
Сергей Ушаков
нету никаких энергетических тел - не учит этому Библия, это человеческая выдумка
Да частично Хасид прав. Но откуда это берётся что душа останется без тела? Догмат о перелёте души (реинкарнация) не совсем христианский, поэтому лучше вам спросить об этом у разработчиков этого феномена - Платон и прочие философы (восточные религии поспрашать) . Что же касается после смерти, то узнавать действительно будет некого, т. к. если бы вы приготовлись (узнать кого) , то уже знали ответ. Узнавать как известно нужно будет или захочется после воскрешения, которое обещает христианская традиция (религия, теория) . Почитайте Библию и всё узнаете.. . Если не поняли где читать могу дать ссылки, обращайтесь, если что.
Хочу огорчить - никак. Душа автономно от тела не может существовать.
Юлия Волкова
Как же тогда вечная жизнь?
Вы хотите лишить меня надежды на лучшее будущее?
Вы хотите лишить меня надежды на лучшее будущее?
N. **chernenьk@я**
Вечная жизнь станет реальна только тогда, когда наука научится поддерживать ее в теле бесконечно долго. Теоретически это возможно. лет 50 надо только протянуть, пока подобное изобретут.
Душа -это и есть живое существо. Перед тем как задавать глупые вопросы хотя бы немного изучи первоисточник. А после смерти никого узнавать не придется, потому, что в могиле нет сознания.
Юлия Волкова
С первоисточником не знакома, поэтому и спрашиваю у знающих.
Как будут выглядеть восставшие человеческие тела на Страшном Суде? Будет ли у них сознание? Если да - откуда оно возьмется?
Как будут выглядеть восставшие человеческие тела на Страшном Суде? Будет ли у них сознание? Если да - откуда оно возьмется?
В Духовном мире нет памяти, потому что нет времени, поэтому все что нас связывает в этом мире, теряет значение в Духовном. Разумная положительная энергия, вот что остается, а отрицательная, то есть наше тело и его похоти, уничтожаются, превращаясь в вещество. Когда творишь добро, когда следуешь заповедям Христа, тогда преумножаешь в себе эту разумную энергию Любвьи в себе и смерть уже не страшна, поэтому отбросте всякую злобу и Любовь Божья будет пребывать в вас и этой жизни, и в мире Духа.
рв шники только в ад смогут попасть
Юлия Волкова
Аргументы в студию! )))
По Gps навигатору
Похожие вопросы
- Зачем верующие молятся мощам, трупам не ведая даже каким, если душа покидает тело после смерти?
- Если душа покидает тело после смерти, зачем адепты зао рпцЭ молятся мощам?
- Как выходит душа из тела при смерти? слышал много разных версий, но как думаете Вы?
- Верующие, через какое место душа покидает тело после смерти, и что будет если это отверствие чемто заткнуть?
- Если душа покидает тело после смерти, то тогда откуда берутся призраки и видения. что это за сущности?
- Когда выходит душа из тела после смерти и когда возвращается сознание ?
- Жизнь души без тела называется смертью?
- Интересно, как после смерти две души найдут и узнают друг друга? Ведь, наверняка ничего похожего на человека у них нет..
- Тело, душа, ум должны жить в гармонии друг с другом, но почему религии стараются сделать их врагами друг друг другу?
- Покидает ли душа тело после смерти?
Зубов нет, скрежетать нечем, значит в ад не примут)))