Религия, вера

Близкие души всегда узнают друг друга?

Родственная душа, мужская или женская, — это личность, с которой имеешь много общего. Это человек, с которым нам хорошо с первой же встречи, потому что мы принадлежим к одной большой семье душ в АСТРАЛЬНОМ МИРЕ. Это души, которые уже были знакомы в предыдущих жизнях и теперь решили пройти часть пути вместе. Мы встречаем их в наших СЕМЬЯХ, выбранных нами еще до рождения, в наших супругах, детях, друзьях.
Родственных душ может быть много, притом в различных сферах: с кем-то у нас много общих знаний, с кем-то мы делимся интимными вещами, еще у кого-то общий с нами круг иных интересов. Поскольку в нашем активе много жизней, постольку велико и количество родственных нам душ. Кроме того, мы часто снова оказываемся вместе с теми же душами, и они помогают нам ускорить наше личное развитие благодаря тому, что мы можем наблюдать себя через них.
Существует некоторая разница между родственной душой и душой-близнецом. Говорят, что у нас есть одна душа-близнец. Это наше дополнение, от которого мы были отделены в минуту создания ДУШИ на этой планете, то есть в момент разделения полов. Если в каких-то жизнях мы встречаем эту душу-близнеца, она представлена противоположным полом и наши отношения складываются нелегко: мы слишком похожи и являемся слишком отчетливым ЗЕРКАЛОМ друг для друга. С каждой новой жизнью, по мере того как мы научаемся больше ЛЮБИТЬ и больше ПРИНИМАТЬ друг друга, нам становится все легче жить гармоничной жизнью с душой-близнецом. Души-близнецы не следует путать с людьми-близнецами — последние представляют собой две души-близнеца, которые решили прийти на Землю вместе и помогать друг другу в жизни.
А еще говорят, что свою последнюю жизнь на Земле человек заканчивает с душой-близнецом, своим дополнением. Происходит слияние двух душ, которые были разделены, а теперь нашли друг друга после того, как приобрели достаточное количество опыта и достигли внутреннего мира и равновесия. В сущности своей, это ЖЕНСКОЕ и МУЖСКОЕ начала, которые достигли полной гармонии на этой Земле. Узнать душу-близнеца можно лишь при условии любви к себе и полного приятия себя и взаимного приятия. Такова одна из многих возможных теорий. Принимайте ее лишь в том случае, если она «ложится вам на душу» , то есть не вызывает никакого страха
Евгений Исланкин
Лучший ответ
Это чувствуется..:))
если встретятся то всегда
Баян Ташенова
Дмитрий Скляров ...а скажи..как?
Легко, интуитивно и радостно.
нет, не всегда
Ermek Abulgazinov
К душе разлученной душа
Сама на тайный зов приходит,
Сама кратчайший путь находит —
Доверься ей, не помешай!
Ерлан Елеманов кратчайший путь! сама!
Нет.. Близкие души, у многих, узнаются каждая в другом ..
as
asal.4ever
Если думать чисто логически то на информационном плане все всех знают так как все души являются частями целого, гигантского, Высшего Разума
Damir Muhamedov
Это приходит с опытом жизни. Угадывают, унюхивают, усматривают-как хотите назовите-это так!
Evgeniy Kaletin
У меня есть такой человек.
Хотя я не закома с человеком лично, он мне очень близок по духу ) и очень дорог.
Жанат Тажиева
конечно! но как правило в последние дни жизни под старость!
Да!! ! =)

Аня Исаева
Григорий Воробьёв вас люблю за такое =))
Кажеться М. Ю. Лермантов. сказал. "Душою мы друг, другу чужды, Да врятли есть родство души. "
Но, а если оно и есть, то только в общении, с течением времени это можно узнать! Другого способа простите, я незнаю.
Скорее всегда, но только на интуитивном уровне. Что в принципе и радует. Так интереснее =)
Да!! ! =)

Значит, у меня нет близких душ...
Д*
Джоник ******
«Душа» в Библии соответствует еврейское слово не́феш и греческое — психи́. Эти слова встречаются в Священном Писании более 800 раз. В Библии слова «душа» и «души» означают: 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных. Люди. «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. В Исходе 16:16, где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: «Собирайте.. . [манну] каждый.. . по числу душ, сколько у кого в шатре» . Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в каждой семье. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18; Иисуса Навина 11:11; Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.
Животные. Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души» . Птицы и животные называются «душами» также в Бытии 9:10 и Числах 31:28.
Жизнь человека. Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Бог сказал Моисею: «Умерли все, искавшие души твоей» (Исход 4:19). Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни. А вот что однажды сказал Иисус: «Я — пастырь добрый; пастырь добрый отдает душу свою за овец» (Иоанна 10:11). Иисус отдал свою душу, или жизнь, за человечество. Во всех этих библейских стихах под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Слово «душа» употребляется в этом значении также в 3 Царств 17:17—23; Матфея 10:39; Иоанна 15:13 и Деяниях 20:10.
Ринат Муфтахов Если душа жизнь,то она коечна или бессмертна? Если душа жизнь,а живое ущество живо пока живёт,то когда оно умерает значит умерает и душа. Но,а если душа бессмертна,это отдельная супстанция? Или это сознание? На что точного потврждённого пока ответа нет,
насколко я понимаю.
Так ответьте,всё таки, что такое душа? И бессмертна она или неииит?
Родственные души... это те души которые понимают друг друга с первого слово. Это тот человек которого ищешь всю жизнь... Иногда люди женятся не с тою душой которую они хотят что бы была с ними на протяжение всей жизни, а потом когда стареют - винят себя в своей тупости и не обдуманности своей юности. Душа... вот во что надо влюбляться... Ведь когда мы все умрем не будет той красоты на лице возлюбленной. Да и со временем человек стареет.... Иногда все так происходит, что твой возлюбленный находится очень далеко от тебя, а хуже - когда вас разлучило время... годы... Когда ты любишь... ты любишь один.... раз.... в жизни.... как будто тот человек... как последний цветок на земле... прекрасен и мил.... другого не надо... лишь бы он был... самый родной.... это подарок найти родственную душу.... Мой подарок ушел... и давно.... Различай Любовь от симпатии это не одинаково. Вот пример. Когда человеку нравится цветок он его срывает, а когда человек любит цветок он его поливает и ухаживает за ним .. Люби и цени..
Aloysha *
скорее чувствуют. . с таким же легче общаться
Узнают всегда, но не всегда это им нужно.