Разве Иисус пришел спасти только евреев? Я всегда считал, что Он одинаков для любого народа, как для гоя, так же и не для гоя. Однако, в Евангелии можно найти историю, где у Иисуса попросила исцеления женщина – сирийская финикиянка. Но, Христос отказал ей, мотивировав это тем, что «…нехорошо отбирать хлеб у детей (т. е. евреев) и бросать псам (т. е. гоям)… » Правда, потом она Его уговорила, сказав, что и псы подбирают крошки, которые уронили дети.
Получается, что евреев Он считал детьми Божьими, а нас с вами ПСАМИ?
Религия, вера
Кто мы для Иисуса Христа? Псы? +
В этом случае только сравнение психологическое, по другому не объяснишь
почти!
Ну енто по рабской библии. А на самом деле мы все люди и Иисус тоже.
Да мы были язычниками. Лежащие на блевотине, то есть идолопоклонстве.
Друзья, клен-батон.
Бог всех людей любит. Он говорил о тех, кто унижает людей верующих в Него, в Истинного Бога. В доказательство скажу что жертва Христа была для всех людей, всего мира. Он всем дал шанс на спасение.
именно. Князь Владимир не дошел до этого места
ты не правильно расталковала священописание, разве сын божий если бы считал нас псами умер бы за наши грехи?
Выходит, что так.
Однако Иисус умер за ВСЕХ людей, в том числе и за язычников! Его жертва была универсальной! Он спасает ВСЕХ приходящих к Нему!
Читайте ВЕСЬ Новый завет, а не выборочные куски.
Не знаю как Вы а его брат
да, язычники ни когда не ждали Христа, Он пришёл к заблудшим овцам дома Израиля. . но Он видел веру других народов--- и если читали, потом он сказал, истина говорю вам, не встречал Я такой веры на земле Иудейской.. . язычники по сути те кто от Него уже не одно тысячелетие отрекались и даже не знали о Боге Едином. . Вот он и пришёл к тем, кто Его ждал.. . а ведь и та женщина дождалась.... пес ведь потому пёс, что он опять возвращается на ту свою бливотину, от которой его отмыли.. . а если овцу начать валять в грязи, у неё даже слёзы текут, реально, а свиньи любят в грязи валяться.. . вот отличие--- верующий если вляпался, он начанает каяться плакать стенать перед Богом.. . а свинья валяется в грязи)) ) я думаю, что мнение Христа о язычниках поменялось, ведь и они уверовали в Бога, оставив своих божков
Если и правда хотите разобраться, почему Иисус сравнил женщину-хананеянку с собакой, то смотрите статью: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-sravnil-zhenshhinu-s-sobakami.html
Нам навязали христианство! мы для них гой просто с такой религией легче стадом управлять!