Религия, вера

Кто мы для Иисуса Христа? Псы? +

Разве Иисус пришел спасти только евреев? Я всегда считал, что Он одинаков для любого народа, как для гоя, так же и не для гоя. Однако, в Евангелии можно найти историю, где у Иисуса попросила исцеления женщина – сирийская финикиянка. Но, Христос отказал ей, мотивировав это тем, что «…нехорошо отбирать хлеб у детей (т. е. евреев) и бросать псам (т. е. гоям)… » Правда, потом она Его уговорила, сказав, что и псы подбирают крошки, которые уронили дети.
Получается, что евреев Он считал детьми Божьими, а нас с вами ПСАМИ?
В этом случае только сравнение психологическое, по другому не объяснишь
Мариша Фанковская
Лучший ответ
почти!
*J
******guli****** Jumagazy
Ну енто по рабской библии. А на самом деле мы все люди и Иисус тоже.
Да мы были язычниками. Лежащие на блевотине, то есть идолопоклонстве.
Мария Арсёнова
Друзья, клен-батон.
Бог всех людей любит. Он говорил о тех, кто унижает людей верующих в Него, в Истинного Бога. В доказательство скажу что жертва Христа была для всех людей, всего мира. Он всем дал шанс на спасение.
именно. Князь Владимир не дошел до этого места
А*
Алла *
ты не правильно расталковала священописание, разве сын божий если бы считал нас псами умер бы за наши грехи?
Выходит, что так.
Однако Иисус умер за ВСЕХ людей, в том числе и за язычников! Его жертва была универсальной! Он спасает ВСЕХ приходящих к Нему!
Читайте ВЕСЬ Новый завет, а не выборочные куски.
Не знаю как Вы а его брат
да, язычники ни когда не ждали Христа, Он пришёл к заблудшим овцам дома Израиля. . но Он видел веру других народов--- и если читали, потом он сказал, истина говорю вам, не встречал Я такой веры на земле Иудейской.. . язычники по сути те кто от Него уже не одно тысячелетие отрекались и даже не знали о Боге Едином. . Вот он и пришёл к тем, кто Его ждал.. . а ведь и та женщина дождалась.... пес ведь потому пёс, что он опять возвращается на ту свою бливотину, от которой его отмыли.. . а если овцу начать валять в грязи, у неё даже слёзы текут, реально, а свиньи любят в грязи валяться.. . вот отличие--- верующий если вляпался, он начанает каяться плакать стенать перед Богом.. . а свинья валяется в грязи)) ) я думаю, что мнение Христа о язычниках поменялось, ведь и они уверовали в Бога, оставив своих божков
Если и правда хотите разобраться, почему Иисус сравнил женщину-хананеянку с собакой, то смотрите статью: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-sravnil-zhenshhinu-s-sobakami.html
Нам навязали христианство! мы для них гой просто с такой религией легче стадом управлять!