Религия, вера

По каким признакам вы узнаёте духовного человека?

Дима Анненков
по делам....
Наталия Ильина
Лучший ответ
По заторможенности, неадекватности и агрессии
Ygor Tchervyakov
Если может мощу поцеловать, то духовен.
Дима Анненков Ты подлец, т.к. ведёшь политику сознательного вредительства и издевательства над вопросами людей.
доброте.... и мудрости без выпендрёжа..
по лицу
Роман Гинов
Кроткого и смиренного нрава. Я только учусь.
Юля Гайнулина
по глазам и ауре
это ощущается шестым чувством. у духовности нет ни цвета ни запаха, глупо приравнивать её к куску колбасы :)
Алиса Дубанова
Признаки... не знаю. наверно, когда встречаешься с таким человеком, вольно или невольно приходит мысль, что Бог есть, и Он живет и царствует... Мой священник, например... Его наставником был до последнего времени кардинал Хорхе Марио Бергольо, так что можно себе представить, как живет и как служит наш о. Марио...)
Akilberdi Kulibaev
Легко. Кто, выйдя из церквы, садится в "Лексус" или иную подобно-крутую тачку, тот и духовный... В основном, в "Рашке","храмы" строятся на пожертвования жуликов и бандюков, однако...
Я с такими лично не знаком ((
Дима Анненков Вам и не надо.
По признакам не узнаю, только по делам.
По вибрациям
Юрий Шабалин
чувствуешь/знаешь, особенно с возрастом/опытом. На вопрос "откуда ты знаешь" хочется ответить "от верблюда" - это трудно/невозможно объяснить
Samir Musilmanin
Духовный человек переполнен любовью!
Если его имя Девид, то он духовный. =)

А если серьезно, то он простой, моральный, как дите открытый.
В каждом верующем есть дух Божий.
Духовный человек в точности следует по стопам Иисуса...
В ходе осмотра резиденции понтифик воскликнул: "Здесь достаточно места для 300 человек". В итоге он попросил, чтобы его жилище было как можно более простым и не таким большим.

Кроме того, Франциска не устроил трон, установленный в Клементинском зале в Ватикане: понтифик распорядился заменить его на обычное кресло.
Оля С.