Религия, вера

То что человечество имеет общую память говорят шумерские письмена и сказания разных народов, и они все перекликаются с

Саня Скулов
Ну, если верить ученым, то все люди произошли из одного общего региона планеты. Поэтому общая память от тех времен вполне могла перераспределиться между этносами.
Юлия Калинина
Лучший ответ
Вы начитались сказок? И где эта общая память? Покажите? Нет? Тогда вы - сказочник. Такой же, как шумеры. Библия просто беззастенчиво содрала все свои истории с более древних сказок.
Примеры нужны?
Andrey Dimitrenko
Саня Скулов к истории и раскопкам, и научным находкам нехорошо презрительно относиться.даже если вам и не нравится что они там подтверждают,но это уже установленный факт и можете не соглашаться-это ваше право заблуждать себя.
И что из этого? Ведь ясно же как Божий день, что Библия - элементарная компиляция шумерских текстов, правда верующие не желают этого замечать, они наивно и глупо считают, что Библию написал сам Бог, которого 2 тыс. лет никто не видел, да еще написал разными почерками и чернилами....
Саня Скулов Это уже перетягивание каната.Библия последовательно описывает все происходящее и из нее не получится выкинуть что то и чтобы это осталось незамеченным.Кто у кого содрал это уже глупости,просто люди не хотят взглянуть правде в глаза и продолжают по детски соревноваться у кого толще или длиннее-это детство.
всемирный потоп - это переписанные сказки. перекличка библии с шумерскими эпосами - неточное определение. библия - плагиат тех эпосов. ко всему прочему
Саня Скулов Это уже предвзятая трактовка.а объективностью не отличаются.просто перетягивание каната.
Нет, буддизм противоположен, по сути, христианству.
Cherkas.13
Саня Скулов Это даже не религия.а философия,а религией ее уже сделали люди и создав из Будды бога и приписали ему еще каких то мифических персонажей и окружив ореолом таинственности.
На сайте "Откровения людям нового века" Сам Творец говорит об этом!
Не напрягайтесь, легенды о потопах встречаются практически у всех племен живших на побережье морей, океанов и полностью отсутствуют у племен живших в центральной части континентов. Если бы вы умели читать что-то кроме библии (буквы которые используются в книгах и в библии имеют одинаковое значение) то давно бы уже узнали что всемирных потопов в истории этой планеты не было...
Людмила Ос
Индейцы Америки ничего не говорят о потопе, зато говорят об орле.
http://www.pravenc.ru/text/77238.html
Hemra Bazarow
Человек чувствует свое величие благодаря мысли, царь без короны. Книги духовные помогают спастись от тела смерти. "Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Рим. 7.24
Валерий Чебан
не с быблией а с языческой культурой бога Солнца, что была у всех народов
Саня Скулов Этнос уже диктовал местную окраску немного корректируя а иногда даже искажая то что происходило из своего видения и привносили свое субъективное представления.которое возникало в фантазиях.
Похоже. у вас у всей палаты общая память, и ту отобрали санитары.
Саня Скулов рассмешили.спасибо за хорошее настроение.))