Религия, вера

Мифы и сказания разных народов повествуют о том, ( ? внутри)

Что на заре
цивилизации человечества прилетали «боги» на огненных колесница и дали людям
знания о культуре, земледелии, религиях итд.

Есть ряд
исследователей, которые нашли в библейском тексте ветхого завета в частности у Иезиикиль где описана «Слава Господя» явные признаки летатальных
аппаратов

А отсюда становится понятным, все те
технические устройства которые «бог» передал Моисею: Иерихонские трубы (
разрушаюшие стены) , ковчег завета ( рация для связи с богом»

Как вы считаете могли ли инопланетные
пришелельцы выступить для иудеев в качестве «богов» а отсюда и множество имен
ветхозаветного «бога»

одно из имён бога на древнееврейском "элохим". по правилам грамматики это во множественном числе
Tair ***
Tair ***
44 578
Лучший ответ
...ну а пришельцы из воздуха материализовались... ведь основная аксиома-бог един!!!. и это при наличии ЯХВЕ, АЛЛАХА, КРИШНЫ (это из тех что остались пока)...
Людмила Шафикова где вы увидели противоречие с Единством Бога? Для начала нужно понять, а что собственно из себя представляет Бог? А Бог это Высший Разум, который с своем сознании сотворил вселенную и все мы являемся Его маленькими частичками. Что касается инопланетян, то они прилетали специально на землю, чтобы обучать людей развитию Сознания.
Стас Лагай аксиома не тождество
Нет, иудеи были слишком невежественны и об этом говорится в библии.
Бог у них какой-то задрипаный. Совершенно ничтожнейшая личность.
В фантастике может быть что угодно.
А на самом деле, Богу как Создателю ничего не стоит дать некоторые знания Адаму, разрушить пару стенок, раздвинуть море, и т. д.
В этом нет ничего удивительного и невозможного, и приплетать сюда каких-то инопланетян, которые ничего не объясняют, а лишь добавляют вопросов, нет смысла.
ЭТО ПРИМЕР КАК НЕ НУЖНО ТОЛКОВАТЬ БИБЛИЮ. ЕСТЬ ЧЕТКОЕ ПРАВИЛО-БИБЛИЯ САМА СЕБЯ ТОЛКУЕТ И НЕ НУЖДАЕТСЯ В ПОСТОРОННИХ ИСТОЧНИКАХ, ОСОБЕННО В ДРУГИХ РЕЛИГИЯХ.
Т*
Татьяна ***
47 327
Нуржан)) **** Ой, как мы разозлились, неприятно, да?)
Людмила Шафикова Тото я смотрю от того что библия сама себя толкует, вы до сих пор за несколько тысяч лет так и не поняли ее смысла и толкования.
Говорить, что все что есть у человека - подарок другой цивилизации, значит плевать в лицо всем, кто двигал прогресс, развивал культуру, занимался наукой, постигал стратегию и тактику. Утверждать подобное - плевать в лицо самому человечеству, нивелировать все его достижения.

А этим обычно религия занимается.
Людмила Шафикова а ни чего что в индийских ведах описаны летательные аппараты и оружие, которое даже сейчас недоступно для понимания человека. Все развивается по спирали. И Более развитые цивилизации помогают в своем развитии более низшим, что мы и наблюдаем на примере библиии
Проповедь в открытом космосе
Католическая церковь до сих пор обдумывает вопрос о проповедовании евангелия другим мирам. Ватиканские астрономы, связанные с поиском разумных форм жизни в открытом космосе, уже успели взвесить теологическое значение обнаружения такого рода существ. «Крестить инопланетян? Почему бы нет? — спрашивает иезуит Джордж Койне, директор Ватиканской обсерватории в Италии. — Если однажды нам посчастливилось бы встретить их, мы были бы обязаны рассмотреть этот вопрос» . Койне видит это так: «Прежде всего мы задали бы инопланетянам несколько вопросов, таких как: „С вами когда-нибудь случалось что-либо подобное, что произошло с Адамом и Евой, то есть, первородный грех? — И потом как следствие: — Знаете ли вы также искупителя, подобного Иисусу? “ Если ответ „нет“, тогда несомненно возникнет вопрос об их евангелизации».
Ирина Белова
Ирина Белова
35 054
Библия описывает ангелов, ставших демонами, которые сошли на землю и облекшись в плоть стали богами для людей и даже произвели потомков от связи с земными женщинами. Родились огромные и злые дети-нефилимы. В потопе они погибли. Эту историю в разных вариациях, находят у многих народов земли. А других инопланетян нет, это все сказки.
Виктор Розанов
Виктор Розанов
29 377
О том, что было раньше.
Anna Tarhanowa
Anna Tarhanowa
25 616
По этому вопросу Библия предостерегает, что Сатана и его демоны полны решимости вводить в заблуждение человеческий род. Они пользуются всеобщим отчаянием и безнадежностью, предлагая заманчивые, но ложные пути (2 Коринфянам 11:14). Поэтому Библия предупреждает: «В последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1 Тимофею 4:1).
они думали что БОГ посылал людям видения о будущем...
ответы томск ру. я принял ислам, а вы?
Людмила Шафикова Хари Кришна! Во Истину Акбар!

Похожие вопросы