Религия, вера

Почему древние мифы разных народов рассказывают, что к ним прилетали «боги» на огненных колесницах

и дали основы культуры, земледелия, религии итд
Библия тоже не исключение, ветхозаветные «боги» летали на огненных колесницах и все их «дары» были чисто техническими устройствами. Когда верующие уже это поймут, и перестанут верить в сказки про «ангелов» и бесов. Нет ни каких ангелов и сатаны, а есть более развитые цивилизации, которые помогают в развитии менее развитым. Достали уже со своими догмами! 21 век на дворе, а у вас все ангелы с крылами летают, как у первобытных плен представления о Боге.
знаешь, что несколько смешит ?
вот много говорят о вознесении людей (заметь - во плоти!!) в день Пришествия .
Но догадаться, что телесные не могут дышать даже в высоких слоях атмосферы, и для их жизнеобеспечения все таки нужны "небесные колесницы" а по другому - космический транспорт ..

плотных то транспортировать нужно посредством плотного ..т. е. что то типа космофлота.

и что так пугает некоторых существование иных плотных типов, служащих Господу ?
Александр Пригаев
Лучший ответ
Дамеля Калдыбекова Пугает их не понимание замысла Творца и то, что это не соответствует их догмам церковным.
курили всякую дрянь. им - то драконы, то Боги
другой техники в те времена не было...
Руслан Кашапов
Дамеля Калдыбекова это ты которые не когда не изучал артефакты можешь так смело заявлять то, о чем даже понятия не имеешь. У египтян есть статуэтки самолетов, У индусов в ведах описаны виманы и много еще есть сведений о древних НЛО..
На самом деле в разных религиозных культурах и даже в пределах одной и той же религиозной культуры огромное количество самых разных образов теофании.

Просто сектантам из уфо-культов выгодно выдергивать наиболее близкие их представлению моменты (да и то сильно искажая оригинальные мифы), чтобы хоть чем-то подпереть свое мифотворчество.
Дамеля Калдыбекова или сектантам из православия еще более выгодно скрывать правду, проще догмами кормить, чем позновать истину.
Все сказания о разнообразных пришельцах с небес, это искаженные рассказы о ангелах, которые спускались перед Потопом, и жили на Земле.
Видимо наделали разных дел, кроме производства нефилимов.
Саня Мельникоff
Нашей так называемой науке никогда не объяснить достижения древних.
Потому что действительно прилетали, и к ним, и к нам, мы же все видели нло, вот. Полностью с Вами согласна. Ну а на счёт ангелов, может они действительно существуют.
Дамеля Калдыбекова ангелы это более развитые цивилизации во вселенной, которые идут по пути Духовного развития
как эти мифы опровергают существование ангелов - не понятно.
Жанна Ермакова
У племени майа тоже были любопытные царапки, причем в деталях. Непонятно это всё. Любопытные предположения, впрочем, не лишенные оснований.
Виманы, Вайтмары и другие летательные аппараты
Знания нам передавали Боги а еще \Еноха забрали из библии
В библии нет ни слова о колесницах.
Svetlana Furgasova
Дамеля Калдыбекова Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась КОЛЕСНИЦА ОГНЕННАЯ и КОНИ огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в ВИХРЕ на небо. Елисей же воскликнул: «Отец мой, отец мой, КОЛЕСНИЦА Израиля и конница его!» И не видел его более». Из УДАЛЯЮЩЕЙСЯ КОЛЕСНИЦЫ в руки Елисею упала мантия Илии. Четвертая книга Царств гл. 2 (11-12)
Аннушка Тигра Вид колес и устроение их - как вид топаза, и подобие у всех четырех одно; и по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находилось в колесе.
Когда они шли, шли на четыре свои стороны; во время шествия не оборачивались.
А ободья их - высоки и страшны были они; ободья их у всех четырех вокруг полны были глаз.
И когда шли животные, шли и колеса подле них; а когда животные поднимались от земли, тогда поднимались и колеса.
Куда дух хотел идти, туда шли и они; куда бы ни пошел дух, и колеса поднимались наравне с ними, ибо дух животных был в колесах.