Религия, вера

Древние мифы шумеров, египтян и других народов рассказывают что людей создали пришельцы на основе местных видов обезьян,

20-23 И сказал Бог: да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую;
24-25 И сказал Бог: да произведёт земля душу живую по роду её, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их.
26-31 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божьему сотворил его;
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

Подходят обезьяны и пресмыкающиеся.
Наталья Новгородова
Лучший ответ
ничего подобного древние мифы не рассказывают... это из серии, что пирамиды - гробницы
Ну создали и ладно, на эту хрень жизнь тратить не стоит.
Салауат Асанов
Вообще-то у шумеров, египтян, народов черной расы, желтой расы и красной говорится не о пришельцах с космоса, а о белых людях прилетевших с северной части планеты на летательных аппаратах которые научили их всему. Так же есть и свидетельства экспериментов но без участия приматов в них.
Стас Шефер
Дмитрий Сорокин Что ты мне сказки рассказываешь, когда у шумеров они назывались аннунаки с планеты Нибиру и у других народов они были пришельцами из космоса.
про генную инженерию тщемто никто знать не знал слышать не слышал. да и сейчас тоже 90%...)
Дмитрий Сорокин а как же Еву создали из ребра Адама?
Какая именно?
S T
Рен тв поменьше смотрите... Там и Гитлер на северном полюсе во льдах живёт и бункера строит, пытаясь захватить мир. Библия точна с научной точки зрения и даже когда делаются раскопки, то опираются на её сведения
Дмитрий Сорокин Проблема псевдоверующих, в том, что они готовы верить в любые сказки, лишь бы не знать реальности.