Религия, вера

Вытесняет ли сейчас один вид обезьян других или все сосуществуют мирно?

Если человекоподобных существ различных видов одновременно на земле существовало много и все были животными, возможно ли вытеснение одним видом других? Только человек, обладающиы понятием "наслаждение, власть и др." мог вытеснить другие виды. То есть человек, подвластный греховным страстям (по-библейски)...
Maksat Ubaidulla
грызёмся помаленьку.. а как же.. законы природы никто не отменял.. моим потомкам нужна будет территория и ресурсы..: -)..
Ирина Ковязина
Лучший ответ
Maksat Ubaidulla территория и ресурсы нужны животным тоже. Например медведи, львы и другие
Конечно возможно и вытеснение. Популяция живет пока ей есть что ответить на изменение среды. Как только становится нечем-популяция вытесняется. и на ее место приходят те кто может жить при переменах
Maksat Ubaidulla то есть жажда власти это адаптация к условиям среды?
они разведены по разным континентам и экологическим нишам и им нет нужды и возможности друг друга вытеснять.
Да где же мирно то. По всей земле стрельба гремит за веру, за ресурсы.
Конечно, вытесняет. Сравните: сколько людей и сколько горилл?
абрамгутаны гаврил пожирают
Еще как вытесняет - глянь, ни одного неандертальца не осталось - всех сожрали "сапиенсы"... да и нынешних гоминид все меньше.. . а хомо - аж 6 слишним млрд - и все плодятся.. .
П. С. Люди - не от обезьян произошли, они - те же гоминиды.. . то бишь, обезьяны. Только самообозвались "сапиенсами" - несколько преждевременно, на мой взгляд:)
Анатолий Гагин
прямо окуеть как мирно сосуществуют
Если 2 вида животных занимают одинаковую нишу один из этих видов вымирает. До того как Америки соединились в Южной были в основном сумчатые, но после объединения они были практически полностью вытеснены (выжил лишь сумчатый опосум) более приспособленными плацентарными с севера. Тоже самое произошло и с нашими "родственниками" и "предками" из рода хомо.
Azizbek Yuldashev
На это есть простой ответ:
Кролики в Австралии.
Зайнаб 777