Религия, вера

Что лучше для человека: Быть одним из видов обезьян или быть грешным горшком из глины?

Елена Гаврот
А может быть просто быть человеком?
Кайрат Жаппаров
Лучший ответ
У вас только эти варианты? Я почему спрашиваю: у меня - другие. Может, вам помочь?
Освободиться от власти плоти.
Какой-то у Вас выбор неинтересный.
Зачем из кучи возможностей и путей выбирать эти два, которые, ко всему прочему, еще и самые наивные и смешные?
Абай Шохаев
быть грешной обязяной из глины
Lesha. @
Я человек, а не горшок из глины и не обезьяна!
Илья Коваль
ЧО?!? !
я за бананами... вооон на ту ветку!!))) ) УА-УА-УАААА))))
Игорь Панин
"Хоть горшком, только в печь не ставь".
для человека лучше быть -человеком в общении с Богом.
Ирина Жиер
Мне кажется вы религиозные тексты буквально понимаете. Думаю вы даже выражение "золотые руки" понимаете как кусок золота в форме руки. Прежде чем иметь свое мнение надо приобрести свое мышление.
Вид обезьяноподобных грешных горшков из глины.
Исаия 64:8: Но, Иегова, ты — наш Отец. Мы — глина, а ты — наш Гончар, и все мы — дело твоей руки!
Лучше признать себя творением, а Бога - творцом, так мы проявим смирение и осознаем свое реальное место в Божьем распорядке!
Быть Дитем Божьим, рожденным не по плоти, но от Духа, преображающимся в Его образ, от славы в славу, от силы в силу, под действием Господня Духа! Потому как тем, которые приняли Его (Иисуса Христа) , Господь дал власть (право, наделив соответствующим авторитетом в духовном мире) быть Чадами Божьими! !
А это, согласитесь, МНОГО выше предложенных вами вариантов!!
быть грешным горшком из глины
Наитупейший вопрос.