Религия, вера
Божники, безбожники и все околобожники, если почитаете, отвергаете одного бога.. ? Вн...
Если почитаете (отвергаете) одного бога, а на самом деле богов много, то каково же этим богам приходится, ведь вы не думаете о них, не восхваляете их, не молитесь и не обращаетесь к ним! ? Ааа-сь? Как же быть, это ведь и Величайший грех, это обида всего неба, это обида вселенских, бесконечных масштабов! Одумайся же! Молись и обращайся, на всякий пожарный, ко всему небу, ко всей вселенной, ко всем возможным богам! Или определись и обращайся к небу, взывая ко всем добрым и околодобрым богам! Так и обращайся, вздымая свой взор к небу! Боги, добрые мои боги, да услыште меня...
Вот и я о том же)) ) Если вдруг таки окажется, что бог есть и имя его Сатана, то как верующие и поклоняющиеся кому-то другому оправдываться будут?))))
Дело в том, что Создатель - один. Есть еще "так называемые боги", как сказал апостол Павел. Слово "бог" означает кого-то или что-то, обладающего властью. У Творца - абсолютная власть. Он наделил определенной властью Христа, и в этом смысле его тоже можно назвать Богом, но не в коем случае не равным Отцу. Эта власть дана ему для определенной цели - навести порядок на земле. После этого он "покорится Богу", как написано в Библии. Сатана тоже назван богом века сего, он имеет власть, которую попытался захватить сам, и Бог до определенного времени позволяет ему реализовать свои планы в силу определенных обстоятельств. Для кого-то богом могут быть деньги, пища, секс, власть.. . Но для нашей же пользы нам необходимо признавать Богом Творца, потому что остальные боги временны, а Он вечен. От этого зависит и наша жизнь - временная или вечная. Но это уже вопрос веры (основанной на знании определенных фактов и их понимании) . Где-то так. Слава, я Вас не сильно загрузил?))
Татьяна Даукшт
Нет, что вы! ) В отличие от многих, вы очень понятно расписываете! Но с моей позиции видны казусы, несоответствия, странности... Это общая модель, это известное, краткое описание религиозного мифа. Но, правда ли это, верно ли!? Это вопрос!
Из монотеизма Зевс (он же Юпитер) , Сварог, Перун, Митра и другие перешли в атеизм и на РВ троллят верующих)) )
Татьяна Даукшт
День добрый! ) А как же небо? Кто остался за Зевса ? Кто швыряет на Землю молнии, кто громы громыхает? )
Слава а ты весь список богов, божеств и околобоженек не знаешь где взять.... их же всех по-именам надо называть...
Татьяна Даукшт
На всякий случай надо обращаться ко всем возможным богам, но добавлять фразу: "Добрые боги" и уже после этих слов - смело продолжать обращение. Это будет и справедливо, и мудро. )
У каждого свой Бог, в бесконечной цепи Иерархии . Глупо обращаться в полицейское управление Никарагуа, если живешь в России. Или бежать к соседскому папе, если есть свой отец. Я не понял Вашей логики.
Татьяна Даукшт
Если вам ведомо небесное ведомство, обслуживающее ваш район, то смело туда и обращайтесь. Я о заблудших говорю, о не ведающих, не знающих... Но вы молодец! Вы знаете где божественный офис, обслуживающий ваш район. Бог в помощь.