Религия, вера
Христианизация Руси – акт безнаказанного геноцида русских.
Увы, это так. Было много различных терроров во всех странах и во все времена, но христианизация Руси тем хуже остальных, что сопровождалась не только кровопролитием, но и уничтожением имеющейся культуры. Всеми силами уничтожали и стирали всё культурное наследие, исторические документы. А то что не удалось полностью извести, стали самым наглым образом приписывать в заслуги церкви.
Анна Царевич
Согласен. Протвно смотреть их в золоте и во лжи.
Да.
Сказал КЭП.
Что за бред.... Е мое! Книжки читайте ребята!
Анна Царевич
Сам читай и внимательно,
Конечно да. Русских сейчас было бы---даже не представить сколько. Ведь из истории не секрет, что наши предки не хотели предать своих богов и их вырезали, жгли. Владимир-кровавый---осталась память. Сам усыновлен князем, сын знатной хазарки-ключницы княгини и раввина.
*aяулым* *алмабаева*
Философский смысл как ветхого, так и нового заветов до XIX века оставался за языковым барьером церковно-славянского языка скрытым почти наглухо. Те же немногие русские люди, докапывающиеся до кровожадности и шовинизма ветхого завета и безродного космополитизма нового завета (а такие, безусловно, были), убивались.
Естественно во имя христианского интернационала рабов иудейской идеологии. «Русская православная» церковь делала все, чтобы кастрировать историю Руси. Даже пытались доказать, что до Рюрика у нас истории не было вообще.
Воевал этот выродок Владимир в основном со своими подданными.
[!] Он, развалив Русь Святослава, владения которого шли от Каспийского моря до Болгарии, укрепил оборону Византии - злейшего врага Руси! И даже послал 6-тысячный отряд на помощь императору. Владимир уничтожал обычаи славян, религию, волхвов, хранитилей народной мудрости
Анна Царевич
Читайте Краснитского, там немного описывается жизнь остатков Русичей (Язычников)
так их тогда назвали греческие священиики.
Да. Но наказание будет, что посеешь, то и пожнёшь, Закон Кармы никто не отменял.
За годы христианской Руси население только росло. Единственной серьёзной помехой было нашествие монголо-татар и набеги казанских, крымских и ногайских татар.
*aяулым* *алмабаева*
[!] Он, развалив Русь Святослава, владения которого шли от Каспийского моря до Болгарии, укрепил оборону Византии - злейшего врага Руси! И даже послал 6-тысячный отряд на помощь императору. Владимир уничтожал обычаи славян, религию, волхвов, хранитилей народной мудрости.
Анна Царевич
Вырезали всех христиане и некому стало за Русь постоять.
Да.
Прямых указаний в источниках на это маловато. Зато косвенных хоть отбавляй.
"Вот, что пишет историк В. В. Пузанов со ссылкой на сборник «Древняя Русь. Город, замок, село» (М. , 1985, с. 50): «Из 83 стационарно исследованных археологами городищ IX- начала XI в. 24 (28,9% ) «прекратили своё существование к началу XI в. »
Разумеется, исследователь изо всех сил старается не видеть, что, собственно, он утверждает, рассуждая о «становлении единого государства Руси» , «усмирении» каких-то невнятных «племён» .
Но факты, как говорится, упрямая вещь – ни один источник совершенно ничего не говорит об «усмирении» кого бы то ни было в последние десятилетия власти будущего «святого» .
К концу X, началу XI столетия источники относят не карательные экспедиции против «племён» , а крещение Руси. Такова была цена «просвещения благой вестью» восточнославянских земель – 28,9% русских поселений. Почти треть.
Разумеется, не все они были поголовно вырезаны крестителями. Кто-то просто, бросая всё, уходил в леса. Рождалась «славная» традиция, расширявшая Русь ещё семь веков.
Традиция, когда страну расширяли отнюдь не государевы люди, а люди, от этого самого государства бежавшие – будь то уходившие к Белому морю от московского гнёта новгородцы или уходящие от крепостного ярма или новин царя-антихриста беглые крепостные и старообрядцы.
Но, учитывая, что и в переживших крещение городах шла резня (вспомним рассказ Иоакимовской летописи, подкреплённый, как мы видели, беспристрастной памятью земли) , можно смело считать, что количество жертв крещения было именно таково. " (с) Л. Р. Прозоров "Язычники крещенной Руси"
Анна Царевич
Конечно, в некоторых источниках описывается о плотах на реках Руси, Всех не хотящих христанизироваться убивали.
Да.
Любая религия навязанная насильно -сродни с геноцидом.
Русь - это Родовой Уклад Страны.
Русь - это Родовой Уклад Славян.
Русь - это Родовой Устройство Страны.
Русь - это Родовое Устройство Славян.
Русь - это Родовое Управление Страной.
Русь - это Родовое Управление Славян.
Русь - это Рода Управляющие Страной.
Русь - это Рода Управляемые Славянами.
То, что относится к славянам, скорее больше подходит к понятию РУС,
т. е. к народу - русы.
Русь - это Родовой Уклад Славян.
Русь - это Родовой Устройство Страны.
Русь - это Родовое Устройство Славян.
Русь - это Родовое Управление Страной.
Русь - это Родовое Управление Славян.
Русь - это Рода Управляющие Страной.
Русь - это Рода Управляемые Славянами.
т. е. к народу - русы.
То-то я смотрю врагов так много у неё было. )) Вечно такая Русь - единая и сильная не устраивала весь мир)))