Религия, вера

Почему верующими отвергается невозможность самостоятельности возникновения жизни?

Отвергается невозможность. Забавная формула. И многие - кушают.. . Хе.
Аня Лобова
Лучший ответ
потому что не знают законов природы
Boris Turtureanu
О, этому есть множество причин! Однако, так как большинство из них, скорее всего, потребуют дополнительных аргументов и разъяснений, я ограничусь лишь двумя. Но зато абсолютно объективными и понятными любому здравомыслящему человеку.
1. Закон причинности, согласно которому мир имеет причину возникновения и существования. Ни одно существо мира не самобытно! Это факт. А если явление не самобытно, то и сам мир не самобытен.
2. Науке неизвестен закон, по которому неживое превращалось бы в живое. Нет такого закона!
Один учёный (Хоглинт, кажется) привёл такое сравнение: вероятность появления живой клетки из неживого бульона (как они называют) равна тому, как если бы обезьяна 400 раз подряд без единой ошибки перепечатала бы Библию! И это не демагогия. Вероятность равна, если не ошибаюсь, 1 в минус 256 степени. То есть, вероятность просто невероятная! (Простите за тавтологию) .
Так что заявления "ученых" о том, что всё произошло само собой, мягко выражаясь, голословны. Во всяком случае о "научности" таких заявлений говорить не приходится.. . Софистика налицо. Да оно и понятно: ведь "если Бога нет, то всё дозволено"! (Достоевский) .

P.s. У меня к вам предложение. Попробуйте подсчитать, какова вероятность того, что после взрыва в типографии, буквы, попадав на землю, сами собой сложатся в полный текст книги "Вона и мир"? Ну или хотя бы Большой советской энциклопедии? )))
Уверяю вас, Нобелевская премия гарантирована!
Это основное различие. Атеист вполне может назвать Богом не только какую-нибудь персонифицированную силу, а те же законы физики к примеру. Но создание человека, а тем более его превосходство перед всем остальным - основной момент почти любой религии.
Наука же, как основа атеизма, полагает человека тем же животным, только немного развившимся. То бишь мы не лучше животных, нет доказательств загробной жизни, а посему нас не будут судить. И любой верующий тут же завопит - "КАК? Ведь тогда можно творить всё, что захочешь? "
Можно. Творите, дорогие верующие, если вам этого хочется. Но будьте готовы принять ответственность за поступки ПРИ жизни. Бог вас может и не накажет, а вот другие люди спуску не дадут.
потому что мир компьютерный!
Самостоятельно всё только умирает и разрушается.
Живая клетка состоит из тысячи составляющих. И каждая составляющая выполняет строго свою функцию. Как это могло образоваться само собой? Если верить, что само собой - то это уже другая религия.
Из хаоса не может сама собой возникнуть гармония. Сам по себе мир усложняться не может, хаос не создает, а разрушает (закон сохранения энтропии - всякая система. , не получающая подпитки со стороны, обречена выродиться) .
Простейшая молекула белка состоит из 150 элементов. Чтобы она была жизнеспособна - 5 млрд лет не хватит, чтобы испробовать все варианты, чтобы каждый элемент стоял на своем месте.
Ghoster !!!!! !!!!!!
Докажите. Положите камень и через сколько лет из него получится вселенная и появится на нем жизнь?
Ирина Сергеева
Они сами не самостоятельные и по этому отвергают самостоятельность во всём.
Саид Хасанов
Потому, что все самопроизвольные процессы стремятся к увеличению энтропии, т. е. к хаосу.. . Вероятность самопроизвольного возникновения жизни, наверное, такая же, как и самопроизвольное (путем случайных флуктуаций) образование компьютера в земной коре...
Елена Щурова
Потому, что жизнь происходит только из жизни.
Илья Мальцев
Ученые сегодня не в состоянии воспроизвести процесс возникновения жизни с такой же точностью, как это было несколько миллиардов лет назад