Религия, вера

Продолжать ли поиски Бога тем, кто разуверился в Нем видя религиозное лицемерие?

Filz73
Иисус Христос говорил слова " продолжайте искать ---и найдете" Матфея 7 -- 7.
Наталья Редько
Лучший ответ
Не путайте грешное с праведным. Жирный поп это не Бог а издевательство над ним ..))
л. толстой жэ не отчаился
Аля Кот
Вы ещё не поняли разве, что люди ищут не Бога, а ищут ИДЕАЛ.

Найдите идеал в любой ОБЫДЕННОСТИ, и всё ПРОЦЕСС ЗАВЕРШЁН.

Найдя идеал, человек решает свою главную проблему - у него появляются истинный цели.

Обратите внимание, что религия придумана тут людьми, чтобы последние БЫСТРЕЕ находили идеал, ТОЛЬКО И ВСЕГО.

Вывод: без религии, даже интереснее найти этот идеал для себя В ДРУГОМ, даже прикольнее. Но надо быть тогда незаурядной личностью.

Итак, удачи.
мне очень понравилась версия Дена Брауна, что возьми любую основополагающую традицию в слове: Тора, Коран, Библия, Веды
и везде смысл будет один: мы-есть храм божий. . ,мы-есть боги, только не верим в это и проч.
не надо искать бога вовне, развивайтесь, творите, вот вам и бог..
я нашел уже искать мне не нужно )
Александр
Если тяжко без поводыря, то ищите!
K-
Kolya -
Конечно, продолжать! Бог не в религиях, и не в людях! Ищите его в сердце своем!
видите ли, Бог и религия вообще никак не связаны между собой.. . я бы даже сказала, религия закрывает от человека Бога уводит в сторону ненужных ритуалов и догм... а Бог- он внутри вас... его то и ищите
Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими. Но понять кто есть кто, всё-таки возможно. Как? Только истинная религия приносит хорошие плоды-христианские дела и качества. В Матфея 7:13-23 написано: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,  тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки.  Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?  Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды.  Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов.  Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь.  Итак, по плодам узнаете этих людей.
 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
да за собой нужно смотреть... в свою душу почаще заглядывать... а в людях и окружающем мире стараться видеть в первую очередь хорошее... а Бог сам идет стучится к нам в сердце. Всемогущий Бог смиренно ждет, когда душа человека свободно откликнется на Его призыв, который каждый из нас слышит в себе постоянно: Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною (Откр 3:20).
Марина Мари
Не, Маришка! Возвращайся к Дракуле!
Продолжать. И обязательно молиться Богу помочь найти истинну религию.
Саша Фомина
Обязательно продолжать! Проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам - Матфея 7:7
Для этого и были Сатаной созданы тысячи религий (Дан8:44),чтобы наткнувшись на одну из них и увидев ее безбожные человек отказался от Бога. Ищите и найдете.
ищите и найдёте истинную религию. как среди большого количества камней находят маленький алмаз. самое главное не переставайте искать.
Gulnaz Sabyrova
А как искать то, о чём нет точного понятия?
Примите, что бог - это всё сущее и поиски завершены.
Ясно, что к Библии это имеет очень отдалённое отношение, потому что библейский бог - антропоморфное сверхсущество, наделённое всеми человеческими недостатками (он и любит, и ненавидит, и мстит неверным).
Сергей Храпко
А если боготворить не абстрактное, а вполне реальные человеческие качества. Такие как честность, ум, порядочность, смелость. Но не принижаться а пытаться без гордыни и тщеславия сровняться с идеалами этих качеств?
Если человек действительно хочет приблизиться к Богу, то ему не нужно останавливаться. Бог ведь не может нести ответственность за лицемерие людей.
И познайте истину, и истина сделает вас свободными.