Религия, вера

Может ли человек верующий в Бога разуверится в нем? Не означает ли это, что он поумнел, или наоборот?

Dulat Sundetov
не которые верующие думают, что вера даёт льготы и другое отношение Высших Сил к нему. Отношение другое действительно присутствует, но не такое как ожидает такой верующий. Отсюда и разочарование, и такие моменты бывают у многих. Только немногие знают, что чем больше Бог любит, тем больше Он требует.
Надежда Золотухина
Лучший ответ
Это происходит всегда, когда дальше словоблудия дела не идут.)))
Larisa Ryabokon
Очень даже может. Но вера или неверие - это только концепции в уме. На самом деле человек верит или не верит в свое представление о Боге. А поскольку оно всегда не до конца правильное, случаются и разочарование.

Но, фактически, не в Боге, а в себе.
может!
каждый десятый, прочитав библию, понимает, кто главный подлец и злодей и прекращает в него верить!
Сегодня потому так много малограмотных христанутых, что более 80% из них не читали библию! а из этих 80% - 80% - богоотступники, поклоняются крестикам, иконкам, косточкам, картинкам...! А бог, согласно библии, запрещал поклоняться изображениям!
Гореть им всем в аду, богохульникам и богоотступникам
Kalybek Baizakov
Нет.
Оля Коновалова
Не может. Может только религиозный человек, не имеющий общения с Богом, а верующий и общающийся с Богом, получающий откровения и ответы от Бога не может, так как имеет свободу мышления и действия.
Анель Иралиева
Если вера твоя сломалась - какова была твоя вера? (не укрепил ты её знаниями и не разжёг в себя пламя). вот и погас уголёк.
Просто верить мало (верить можно и в пень трухлявый) - толку ноль.
Gulbara Satybaldieva
Может, если отчаяться.
Верующий никогда не разуверится, а псевдо, да.