Религия, вера

Верующим становятся раз и навсегда? Может ли верующий в Бога разувериться? И если да, то почему?

Павел Политаев
Значит человеку не хватает смирения и кротости!! ! Скорее всего Его что-то задело или Он гордый, не хочет применять в жизни что-то новое... или у него появилось сомнение и вместо того, чтобы его развеять, найти правду, позволил ему развиться.... человек, изучая Библию, должен изучать ее непредвзято и не искать все время подвох!! ! Иначе он все время будет искать обо что преткнуться и найдет таки этот камень!!!
Екатерина Сажаева
Лучший ответ
Если вера доказана, то человек становиться фарисеем.
Шура V
Навряд может разувериться, те, которые так говорят, на самом деле ушли в родноверие.
После жизни что? Надеяться на то, что все проблемы уйдут в смерть, уже не приходится, заставят жить дальше.
Всё может быть, потому как обратная сторона любой веры - сомнение!
Может, мало ли какие испытание выпадают на человека, иногда кажется, что несоизмеримы с его возможностями, хотя говорят, что Бог их не дает не по силам. Но все-таки основная причина потери веры. . .неверное понимание Бога и своего смысла жизни в этом мире.
Если от бога требовать и ожидать чудес-рано или поздно разуверишься. Нужно просто ВЕРИТЬ-безусловно.
Может.
Я считал, что верил в бога, но всё изменилось.. .

Это произошло далеко не сразу, но со временем - меня просто осенило "А во что я верю? Как я к этому пришел? Что есть моя вера? ".
Я понял, что всё это мне навязали как должное. Я не решал для себя ничего такого.
Это навязывают всем!
Углубился в литературу по данным темам ( в том числе "Библия" ), и лишний раз убедился, что всё это самообман.
Может, потому что появляется другая информация, которая кажется правдивее.