Религия, вера

Свидетели иеговы вы не задумывались, всё таки почему же уходят люди из вашей организации ?

Блокада разума крепкая и это видно при разговоре с членами СИ, никогда не видно обратной связи и с ними говоришь как с манекенами настроенными на одну программу. Программу ставят в начале. когда обучают перед принятием в члены СИ.
Абылай Хан Айдана
Лучший ответ
Александр Сергиенко Если бы так было, то СИ было бы уже более 7 миллиардов.
у них очень строгая организация (это не церковь) , надо 2 раза в неделю посещать собрание, там тратится не 3 часа времени, учить сторожевую башню, наизусть цитировать библию, проповедовать не менее 20 часов в месяц, не работать на заводах трех сменным режимом, может еще ограничение есть, не верят что Иисус Христос сын Божий, что Он Михаил Архангел, им чуждо общение с родителями, и родными
Александр Сергиенко Вот яркий пример лжи. Вначале пишется правда (про собрания 2 раза в неделю), а потом сплошная ложь.
Думаю Господь тех людей выводит ...и даёт шанс на спасение...
Инна Третьякова А почему других Господь не выводит и не даёт шанс на спасение?
"Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний. 19 Они вышли от нас, но не были такими, как мы. Ведь если бы они были такими, как мы, то остались бы с нами. Но они вышли, чтобы стало видно, что не все такие, как мы. "--писал ИОАНН. (1 Иоан. 2:18)
Такая же проблема была и в 1 веке.
Алиса Медведева Рассел один из тех антихристов...
Вы стоите на выходе с блакнотом и счет ведете?))))))
Рафаиль Юсупов
Паренек Элегантный нет , это просто вопрос для размышления , что бы понять
Вячеслав Неизвестно есть выкладки на эту тему в сети...стараюсь следит и радуюсь за каждую спасенную от ереси душу...
Как любая бизнес-структура, будь то ООО "РПЦ" или какая-т другая "СИ" сталкиваются с явлением текучки кадров. Некоторые сотрдуники уходят, на их место приходят новые. Причин масса, ровно столько же сколько ушедших.
М@ksim Денисович
"Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. " (Мк. 4:22)
I think they don't know what they are doing...
]![Ек@. "
Не блудить и не курить, не материться и не маразмачить - не каждый способен на такое. Но это не причина. Причина в том, что ложка дегтя портить весь мед и по этой причине и таких людей исключают из христианского собрания. Причина - гордость, не признание своего греха. Кому охота с гордецами общаться. И такие люди из-за зависти не знают что делать и начинают обливать грязью СИ.
Аrshyn Gabbasova
Паренек Элегантный ,,ложка дёгтя,, странно слышать такое определение для людей ради которых Иисус Христос взошёл на крест
мёдом могут быть совершенные люди ,у вас люди уже достигшие совершенства , совершенство разве исключает милосердие и любовь
Задумывались .Люди из НАШЕЙ организации уходят, но не далеко. До ближайшего ларька. А потом -быстро обратно. Очевидно не хватает "крепких аргументов".
"много приглашённых, но мало избранных"
Ошибаться может каждый. Но искренне верующий никогда не покинет организацию. Меня исключили 10 месяцев назад (не могла справится с пристрастием к спиртному) я не обижаюсь и уж тем более не собираюсь от туда уходить. Думаю, что скоро восстановят.
Алиса Медведева искренне верующий кому ???антихристианину Расселу и старейшинам ???---а почему должно им верить ...Вы думайте вашим байкам ( мыслящие люди верят ???
Александр Волошин Если вернётесь к еговистам , это будет ваш второй самый БЕЗУМНЫЙ поступок в жизни ! Судьба дала вам шанс быть свободной от рабства "сторожевой башни". Не упустите его !
Наталия Каманина Как я могу вернуться туда откуда не выходила? И какие основания мне туда не возвращаться? я пятнадцать лет изучала Библию, а тут какого-то дядьку должна послушать и сделать так как он говорит. прикольно.
В основном из за того что не выдерживают высоконравстный образ жизни.
Вячеслав Неизвестно или не все одинаково хорошо подвержены психологической обработке
Савутжан Савиржанов Да уж, такой образ жизни выдержать трудно...
Инна Третьякова Какой там ещё высоконравстный образ жизни?

Секс не для зачатия есть в браке? Значит разврат.
Мясо едите? Значит убийцы. Вино пьёте? Значит наркоманы
А я, знаю, что те, кто ушли раньше теперь возратились, и очень счастливы. В наше время матери детей бросают которых родили то, что говорить о вере которую люди теряют. Но всегда и у всех есть возможность все исправить, и бросившему ребенка, и тому, кто бросил Бога.
Вячеслав Неизвестно или не все одинаково хорошо поддаются психологической обработке
Bahitzhan Карымсаков а какая тут психологическая обработка ,когда ты любиш Бога всем сердцем,всей душой и всем разумом.
Инна Третьякова всё таки почему же уходят люди из вашей организации ? Список причин текучки?
Bahitzhan Карымсаков тому, кто искренне любит Бога ,статистика не важна , а важнее свои личные чувства, преданность и любовь к Богу , чего и вам желаю .
Возможно, им кажется, будто они упускают что-то из того, что предлагает мир (2 Тим 4:10 " потому что Дима́с полюбил нынешнюю систему вещей и покинул меня и пошёл в Фессало́нику, Криске́нт — в Гала́тию, Тит — в Далма́цию.
).
А может быть, им кажутся чересчур тесными рамки дозволенного, установленные в оберегающей нас организации Иеговы.
Псалмопевец пел: «Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения» (Псалом 118:165). Если каждый из нас любит закон Иеговы и исполняет его, ничто и никто не станет для нас преткновением.
Многие из тех, о ком повествуется в Библии, не позволили каким-либо обстоятельствам стать для них серьезным камнем преткновения. Так, христианин Гай не разочаровался и продолжал «ходить в истине» , несмотря на злые дела Диотрефа (3 Иоанна 1—3, 9, 10). Павел увещал христианок Еводию и Синтихию «иметь в Господе одни и те же мысли» . Вероятно, между ними были какие-то разногласия. По всей видимости, им помогли примириться, и они продолжали верно служить Иегове (Филиппийцам 4:2, 3).

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ КАЖДЫЙ ВОЛЕН ПОСТУПАТЬ КАК ХОЧЕТ.
ДЛЯ БОГА ВОПРОС НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ. ЧТОБЫ СПАСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЕМУ ХВАТИЛО И 8 ЧЕЛОВЕК ...МНОГО ИСКРЕННИХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЦЕНЯТ ЗЕМНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ДОГА...
Инна Третьякова У вас тоже самое - женись и занимайся сексом сколько хош. Пей вино, ешь мясо. Тоже самое предлагает мир
Елена Ютиш Генералова ....Иегова дал израильтянам понять, какая обязанность возложена на них в связи с выяснением вопроса: кто является истинным Богом? Он сказал: «Мои свидетели... вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои... вы, а Я есмь Бог» (Ис. 43:10—12, ПАМ).
Итак, народ Иеговы, Израиль, был народом свидетелей.
....Как показывают Христианские Греческие Писания, многие пророчества, записанные Исаией, исполнились на христианском собрании. (Сравните Ис 8:18 с Евр2:10—13; Ис 66:22 с Откровением 21:1, 2.)
Иегова указывает, кто его свидетели Иса 43:10–12; Иер 15:16
Верные свидетели были начиная с Авеля Евр 11:4, 39; 12:1
Иисус был верным и истинным СВИДЕТЕЛЕМ Ин 18:37; Отк 1:5; 3:14
КТО ПОДВЕРГ ПСИХОЛОГИЧ.ОБРАБОТКЕ ЕГО-СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕКА?