Религия, вера
Зачем свидетели иеговы врут, что носят имя Бога? Почему не говорить честно: мы носим синтетический заменитель имени?
А я тоже Бога видел. Но он имени своего не сказал. Вообще ничего не сказал. Запырял в меня молниями, за то, что не поклонился.
Не заменитель, а вообще, ошибку перевода.
Stalker !!!
В сравнении с идолопоклонниками, которые кланяются Христу как истинному Всемогущему Богу - это мелочь. Эти поклонники творению Бога, даже зная что имя Иисус звучит правильно - Йешуа, все равно говорят на него Иисус )
СИ носят натуральное, синодальное имя Иегова.
Настя Черепанова
Синтетическое слово "Иегова" появилось в 6 веке.
ХОДИТЕ ВО ИМЯ ИЕГОВЫ
16. Почему нам нужно дорожить честью ходить во имя Иеговы?
16 Пророк Михей писал: «Все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно» (Мих. 4:5). Разрешив Исследователям Библии называться его именем, Иегова не просто оказал им огромную честь. Так он показал, что одобряет их. (Зачитай Малахии 3:16—18.) А что можно сказать о вас? Стараетесь ли вы «ходить во имя... Иеговы»? Знаете ли вы, что для этого нужно?
17. Что нужно делать, чтобы ходить во имя Бога?
17 Чтобы ходить во имя Бога, необходимо соответствовать по крайней мере трем требованиям. Во-первых, нужно провозглашать это имя другим, признавать, что только тот, «кто призывает имя Иеговы, спасется» (Рим. 10:13). Во-вторых, нужно отражать качества Иеговы, особенно его любовь (1 Иоан. 4:8). И в-третьих, необходимо с радостью подчиняться его праведным нормам, чтобы не нанести позора на святое имя нашего Отца (1 Иоан. 5:3). Намерены ли вы «ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно»?
18. Почему все, кто чтут великое имя Бога, Иегова, могут смотреть в будущее с уверенностью?
18 Вскоре всем, кто бросает вызов Иегове или восстает против него, придется узнать, кто он такой (Иез. 38:23). Это относится и к тем, кто подобно фараону говорит: «Кто такой Иегова, чтобы я повиновался его голосу?» Как быстро фараон испытал на себе мощь Иеговы! (Исх. 5:1, 2; 9:16; 12:29). Однако мы по собственной воле узнали Иегову. Мы гордимся носить его имя и рады быть послушным народом во имя его. Поэтому мы смотрим в будущее уверенные, что исполнится обещание, записанное в Псалме 9:10: «Знающие твое имя будут полагаться на тебя, потому что ты не оставляешь ищущих тебя, о Иегова».
врут например объясните?
Настя Черепанова
Читайте вашего брата по пластмассовому счастью, который ответил над вами.