С православного сайтах [с моими вставками, не удержался] :
"Одна женщина - микробиолог Ника Ивановна Стрельцова - поначалу тоже была невоцерковленной. Приехала в монастырь, набрала святой воды и про нее забыла [невоцерковленная ездит по монастырям] . Вспомнила, когда прошло уже больше года. Как микробиологу ей было интересно узнать, что стало с водой. Стала она ее под микроскопом изучать и увидела, что в воде совсем нет микробов (?), вода стерильная [дистилированная? монастырь с дистиллятором?] , живая (??) - по структуре своей похожа на ДНК (???) здорового человека. Оказалась у нее под руками [как бы случайно] и наговоренная (?) вода [из того же монастыря?] , ее она тоже посмотрела под микроскопом и увидела, что структура воды нарушена (?), наподобие ДНК смертельно больного человека".
Как это понимать?
Религия, вера
Как думаете, попы сами понимают, о чём бредят? Что такое "вода, по структуре похожая на ДНК"?(Вн)
у меня то же на кухне электронный микроскоп. с трудом но можно разглядеть молекулу воды. правда жкх выставляет большой счет за электроэнергию да и соседи морду бьют- кому охота сутки без света сидеть. но не об этом. очевидно этот микробиолог работает в институте квантовой биологии с металлургическим уклоном. а что сделаешь- какой диплом купила там и работает.
Да, очень убедительно: микробиолог, а по совместительству - генетик ...
Интересно, какого же разрешения у нее был микроскоп, если она смогла различить признаки (?) ДНК?
Лилия Гаврилко (Кашина
Я тоже об этом задумывался, когда писал вопрос - не иначе электронный. Лёгким движением руки микробиологическая лаборатория превратилась в институт ядерной физики. Однако придираться не стал.
Структурировать воду в спираль? Разве же вода, да и любая жидкость сама по своей структуре не является похожим на беспорядочное нагромождение молекул и не стремится к такому виду?
Лилия Гаврилко (Кашина
Судя по логике этого православного поста(который в вопросе) - вода с такой структурой должна была превратиться в нечто наподобие белка. Я тоже думал об этом.
зачем попам понимать? это в церкви не требуется
структура воды конечно меняется в зависимости от того, что за звуки рядом или где брали воду, но не до двойной спирали)

Владимир Ильященко
Простите, но можно узнать что сие такое есть? Из чего состоит каждый рисунок?
Наталья Родина
Автор явно любит фотошоп) Хорошо хоть в красный не покрасил))
Лилия Гаврилко (Кашина
Не согласен с Вашим ответом. Потому что структура воды не меняется. Никак. А вот структура льда меняется, но тут и разницу надо понимать - агрегатные состояния разные(т.е. по сути хоть оба вещества и состоят из одних и тех же молекул, но это - два совершенно разных вещества с разными физическими свойствами, как, например, графит и алмаз) и, разумеется, внешние факторы сильно влияют на образование кристаллической решётки. Из опытов можно сделать только такой вывод и никакого другого, а этот факт(внешнего влияния) итак хорошо известен и касается не только воды, а вообще любого вещества. Так что никакого чуда здесь нет.
Для человека с церковно-приходским образованием очень даже не плохо. Через микроскоп отличить ДНК больного человека от здорового. Однако. А в нашей местности есть святой ключ (так его называют) , вода из него никогда не портится, радона много.
Религиозная вера рассчитана на дремучий плебс - а они и такую информацию схавают.
Не знаю про структуру, но у меня дома бутылка со святой водой простояла полтора года и не испортилась. (были две бутылки, одной я не пользовался, забыл его в шкафу) . И вот вода вней была кристально чистой, как медиц. спирт.
Любовь Путивцева
Попы серебро в воду дабавляют. Мы анализы в лабаратории дедади так содержание серебра превышает безопасный для человека уровень. Там не только микробов нет, от неё и человек сдохнуть может.
Яна Иванова
А у меня случайно забытая бутылка с бонаквой, купленная в дрянной палатке на пристанционном рынке аж 5 лет в кладовке простояла. Тоже святая? И не надо про высокотехнологичный разлив. Ясно же, что эти рыночные жуки сами из-под крана разливали. Просто хорошая водопроводная вода в закрытой таре, да еще не на свету, действительно не портится.
Лилия Гаврилко (Кашина
Каким методом Вы оценивали чистоту воды? На глаз?