Религия, вера

Что делать христианину, если в его голову закрались сомнения в правдивости Библии?

Озвучу очевидное: молиться, поститься и.. . слушать радио "Радонеж"!
Владимир Коновал
Лучший ответ
общаться больше с умными людьми, чтоб подсказали там, где самому не понятно...
Елена Казак
радоваться. ибо он на правильном пути.
В любом деле важно получить благословение Отца Небесного. Обратиться стоит к Нему за этим. И нам прибавят ума.
Все зависит от того, важно ли человеку то, что является Библейской правдой. Можно самому заблуждаться, не понимая сути по духовному невежеству. Но можно ведь и подстраиваться под собственную мораль, т. е. воспринимать так грани истины, как удобнее самому для оправдания своих деяний. Отсюда намеренно не принимать сердцем Божьи Наставления, но утверждать, что Писание исчерпало свое влияние и потому устарело или даже ложно.

Что делать? Искать подтверждения или опровержения конкретных тем, которые не понятны, в других духовных трудах старцев или святых или иных Писаниях ( Коране, Ведах, бхагавад- Гите и т. п.) . Они все дополняют друг друга и взаимосвязаны, потому что все - Слово Божье, советоваться с людьми.... Или верить лишь себе и жить не по Заветам .
Жанна Брус
Нужно терпеливо находить ответы на вопросы которые вызывают сомнения.
Максим Русаков
это у тебя что ли?
Olga Larionova
К попу, кюре, пастору...
молиться и повышать уровень знаний. Все не стыковки базируются на собственном невежестве. Это уже не раз проверенно.
П*
Прима *
Обратится к старшим за разъяснением.
Алексей Веляев
если это касаеться тебя, то вот тебе в помощь http://www.karpovo.0o.ru/htm/mp3-1.html
Значит мыслительный процесс начался. Срочно стукнуться головой об пол иначе бог в рай не пустит если будешь много думать.
Муса .
Изучите Веды...
оставить их на время ответы сами собой вас найдут
Bey Gadov
Молить Всевышнего, чтобы Он показал вам истину, пролил свет необходимых знаний для того, что бы сомнения отступили, а на их место пришли знания и твердость в вере. Мир Вам.
Юрий Ряшко
Просить в помощь Святого Духа.
следовать своему сердцу)))
Серега Ламбин
Ты на правильном пути. Думай, развивайся и тогда Библия покажется тебе набором противоречий и рассадником предрассудков.
Значит змей близко. как Еву увлекает, так и сейчас работает над ним. Это попал и только если Дух Божий внутри, то человек одержит победу над сатаной.