Религия, вера

А Вы достойны развязать ремень обуви Его ?

Sitora !!!
ну мы не живем в ту эпоху. но Христос взял нас в ученики и поэтому мы все можем в Нем. Иоанн даже возлежал у него головой на груди. И ноги омыл ученикам. Это близкое братолюбие. Иоанн был в отдалении от Христа и поэтому так сказал. а бывшая блудница омывала слезами и волосами его ноги.
Галина Малыгина
Лучший ответ
Шестёрочные работы не оплачиваются.
[Ne Znakomlus]
Нет не достоин)
Vadym Dolgushev
Это вопрос к протестантам. Они находятся в теме достоинства, нахождения в Духе и уже спасены. Интересно только, что Господь Бог считает по этому поводу??!!
Анжелика Дума
это про меня
Я всегда помогу человеку немощному. С удовольствием возился со шнурками моих детей.
А по этому случаю даже меряться не стану! Времена не те!
Я, – говорит, – недостоин быть даже самым последним рабом Его, который бы развязал ремень, то есть узел на ремне сапог его. Понимают, впрочем, и так: все, приходившие и крестившиеся от Иоанна, разрешались посредством покаяния от уз грехов своих, когда веровали во Христа. Таким образом, Иоанн у всех разрешал ремни и узы греховные, а у Иисуса не мог разрешить такого ремня, потому что у Него и не нашел сего ремня, то есть греха.
Это пророк так о себе считал. Христос же считал иначе. Как минимум достойным Царства он его считал.

Мы можем подражать Иоанну Крестителю, считая себя недостойными, но в тоже время делая всё возможное, чтобы Христос нас признал достойными как и его и кто знает... .

Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. (Матф. 11:11)
Andrei Krivov
Уже достоинством мериться начали.
Если пророк (Креститель) был недостоин, то подумайте сами...
Sergey Balyabin