Религия, вера

Почему Иоанн не достоин развязать ремень обуви Иисуса, как он сам об этом сказал?

27 Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.
(Иоан. 1:27)
Игорь Дякин
Потому что он знал, что Иисус и Бог Отец - это единое целое.
Юрате Малиневская
Лучший ответ
Иоанн понимал, что Иисус Бог, а он пророк.
To2My To2My
Игорь Дякин А где сказано, что пророкам нельзя развязывать ремень обуви его?
Видимо, потому что у нищих слуг нет, как говорил Бендер)
Истинно говорю вам:
из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя;
но меньший в Царстве Небесном больше его.
Женя Матко
Женя Матко От Матфея 11:11
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
Мф 3 11
Потому что Иисус, сильней его ...
«Я крещу вас в воде, в ПОКАЯНИЕ, но Идущий за мною, сильнее меня; ...Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; 12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет, огнем неугасимым.» (Мф. 3,11-12) Аминь!
он проникся видом Христа, как внешне, так и внутренне. пророки тонко чувствуют своего Творца.
Достоин-не достоин...
Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих сказать Ему: «Ты ли Тот, Который должен прийти, или ожидать нам другого?»

И что! Иоанн казнён.
Вот вам и крещённый им помазанник-мессия-спаситель!
Вот вам на закуску и обезглавленный креститель!
Иван Фёдоров
Проверил реакцию на негатив. .Хочет ли он на его место или достоин он этого места.
Ann Kra
Это Иисус про Мухаммада.
Иоанн проявил смирение, вот и все. Он подчеркнул, что Христос-Царь.