Религия, вера
От чего православные священники не признают ничего более, крове самой Библии и слова Божьего?
Я не говорю, что это плохо, но посмотрел и послушал на YouTube одного священника, как он выступает и ему там задают вопросы, например, почему нельзя читать книги Елены Блаватской, почему церковь осуждает это, почему церковь не признает ее учения, и так далее, он отвечает, что это бесовщина. Кто - то задал вопрос о книге Роза Мира, автор Даниил Андреев, он сказал, что этими книгами можно только печь топить. Он даже не пытался отвечать изысканно и с уважением, вот просто так, топить печь и все. Люди много о чем его спрашивали, но все его ответы, как и весь кругозор его мышления, сводился к минимуму, лишь к оскорблениям, к осуждениям, к не почитанию, к неприятию, к отторжению всего Эзотерического. Я понимаю если влезть в ярмо православия, да и не только, представители других конфессий и вероисповеданий ничем не лучше, такие же ярые и одержимые фанатики своей веры, вот, что мне кажется страшным, когда человек затягивает тугую повязку у себя на глазах, и в то же время кричит, что он видит дальше остальных. Почему никто не придерживается мнения, то же библейского, не суди и не судим будешь? И основной вопрос, как долго религия заблуждений будет довлеть над умами еще многих людей?
Дело в том, что Бог открыл свою Истину только в Священном Писании, Библии. Если Вы внимательно сравните чему учит Библия и чему эзотерики, то наверняка увидите, что они не совместимы. . Вы, конечно, можете закрыть на это глаза, потому что для человека, увлекающегося "тайными" знаниями (оккультизмом) , характерна увлеченность и любопытство. А также желание иметь скрытую власть в духовном мире. Почему я знаю? Я сама много лет увлекалась и эзотерикой и духовными практиками. . Занималась медитациями (даже с выходом в астрал). . Поначалу было забавно и давало отдых и. . "знания"! Этими занятиями я "пригласила" в свою жизнь. . духов! С потустороннего мира. . Я даже с ними активно общалась и слушала их "учения" о мироздании. .
Но все это "безобидное" увлечение чуть не стоило мне жизни.. . Спасибо Господу Богу, который послал на моем пути христиан-евангелистов, которые не только открыли мои глаза, но и выгнали из меня этих духов (бесов!).. . Так что я теперь точно знаю, ГДЕ ИСТИНА! Она только у Иисуса Христа и в Библии! Вы можете мне не поверить, а проверить самому. Результат будет тот же. )
Такова фишка православия. Типа, они считают, что агрессивный фанатизм - это "чистота веры", или как-то так.
Здрасте - от чего мошенники делают вид, что верят в то чем разводят
Это бизнес
РЦП - это коммерческое учреждение. Зачем они будут конкурентов поддерживать?
Цель религии не бога познавать, а приучать народ к чинопочитанию через церковные ритуалы.
Работа такая!
они то как раз все и признают)))
Руслан Гайдаржи
Я вам говорю, что они не признают, вы мне обратное утверждаете. Да утверждайте, если больше нечего сказать.
Забыли труды святых Отцов Церкви...
Библия это Слово Божье! Это Истина! А эзотерика это ложь, инспирированная дьяволом.
Но я знаю, Вы задали вопрос не потому что ищете Истину, а чтобы найти единомышленников, которые поддержат Вас в этом заблуждении.
Руслан Гайдаржи
Мне кажется это не этично отвечать за других, что им кажется, это первое. Второе, судить так, как если у тебя и только у тебя, единственно правильное мнение и суждение. И наконец, понятие чертовщины и всякой бесовщины, это не моя лексика однозначно, она исходит даже из тебя, ты же у нас знаток и любишь осуждать, но....сказал, высказал свое мнение, как говорится, а теперь пошел вон!
Они признают книгу которая называется "Закон Божий", а Библии они продают.
Это вымирающий вид или редкий священник. В основном у них традиции главные и каноны, а Библия второстипенна.
Это что, шутка? Православные догмы противоречат Писанию
радует одно.... есть приложение для "андроида" -"мобильная церковь"в нем куча книг апокрифов ВЗ, но нет книг апокрифов НЗ.... (лицемерят не по децки) за Евангелие от Варнавы поговорите в храме.... считается крайней ересью....
Как раз Библию и Слово Божье (это одно и тоже) они и не признают. Все их учение противоречит тому, чему учил Христос. А вот все остальное пожалуйста.
они и библию непризнают, а слово божье под себя трактуют