Религия, вера
Будет ли человек, через 200 лет верить в Бога?
С течением времени богов остается все меньше и меньше
Не нужна была запятая.
Да, будет. Дураки никогда не переведутся полностью.
Я, например, скажу вам вот только за какой период. Я вам немного скажу про 2296 год. К тому времени человечество будет существовать, и еще как будет. Совсем будет другая инфраструктура, другие дома. Мне даже сложно в вкратце вам все описать, но вы спрашиваете о религии. Я скажу так, будет значительный прорыв в космическое пространство, и мы, наконец, войдем в официальный контакт с представителями внеземных цивилизаций. Вера в целом будет, но такой, какая сейчас, примитивная, слепая, эгоистическая. Мне даже стыдно это называть верой. А в те годы люди будут устремлены вверх, у них будет вера в покорение космического пространства, в освоение земли, они будут знать правду о том, кто нас создал, это представители с созвездия Ориона, и создали нас, вот какие мы есть, 26 тыс. лет назад. Правда мы не первые, и до нас были и проходили другие эксперименты с клонированием других рас, но пока остались мы, и мы держим пальму первенства, если так можно сказать. Ладно, не будет уже той веры, если кратко ответить, вера перейдет в поиск и устремление Знаний, в получение Знаний.
Галина Кузьмина
А что ещё будет нового ?
Наверно да, но таких людей будет меньше.
Это вряд ли. Знания человечества в настоящее время удваиваются еженедельно, и это процесс ускоряется. Вере нет места на этом поезде.
однозначно нет! Посмотрите как спрессовалось время за последние 25 лет изменений масса человеческий собирателдьный гений шагнул далеко за пределы пространства подбирается к сознанию к тайнам мозга о какой вере будет речь когда человек по всем параметрам бога превзойдет!)) Немного осталось и компьтер себя осознает по средством рационального сравнительного мышления для начала и без эмоций"!))
50\50 вопрос станет ли он цивилизованным или нет зависит как раз от того будет ли он дальше заниматься религиозным бредом и верить. Стать может лишь в том случае если перестанет заниматься иллюзиями, и перестанет верить. Вобщем не будет верить в бредни если будет заниматься чем-то реальным и важным, - предпосылки для этого есть.
Bagitzhan Urazbayev
Ваши предки обезьяны в своё время тоже в сотовые телефоны и вай фай не верили. А он оказывается был, просто до них не "доходило".
Дай Бог! чтоб нет.
Если только он /человек/ - будет...
Нитше так говорил сошел с ума и умер в псих больнице вальтер тоже умирал в муках . а в его доме сейчас как раз и расположена типография где печатают Библии
Через пару лет так всё мировоззрение изменится.. .
Закончится библийская история победой над Иеговой и его сыном Христом.
Они будут объявлены вне законы и наказаны.
На Земле останутся только достойные люди и под руководством истинного Бога будут совершенствовать мозг и жить вечно потому, что процесс старения прекратится.
Вот такой рай на Земле под руководством Бога будет строить человечество, а все грешники будут со своим хозяином в настоящем аду, куда будут перемещены в один миг, как и предсказывается в библии :
"Двое спят в постели, одного беру, другого оставляю. Двое работают в поле, одного беру, другого оставляю".
Все достойные люди будут воскрешены и как же будут радоваться живущие, что они с нами, что вернулись в жизнь вечную.
Теперь скажите :Будут верить в Бога или нет, если все несчастья будут позади, все аварии и катастрофы будут предсказыываться до того, как произошли ?
Это не та вера, что сейчас, это истинная вера и жизнь с истинным Богом-Созидателем, а не тем разрушителем, что в библии описан Сатаной (Иеговой).
200 лет - это мало. Только Новому Завету более 2000 лет, не говоря уже о Ветхом....
Pavel Vedmanov
научной революции не более 200 лет и она возникла под влиянием Дарвинизма.
еще сильнее чем сейчас
Не родился еще такой человек, который через 200 лет будет верить в бога!
через 200 лет будет конец света
Вера, если это Вера, - ВЕЧНА!!