Религия, вера

Как вы думаете, бог есть? а если даже есть, то почему плохие окажутся в АДЕ?? он же сам нас сотворил со слабостями?

Про слабости знаете, а про силу? А откуда про Ад узнали? А Рая нет?
Димон Орехов
Лучший ответ
Меня тоже это удевляет, вродебы божьи чертоги и как туда змеюка поганая попала, уснул он чтоли на часах что, тот проскользнул. Завалил в тот день дед службу конкретно.
V.
Veronique .
Он так сделал для прикола. Если бы все одинаково хорошими были бы - ему было бы скучно
Людмила Перьян
так ведь только для того, чтобы мы боролись со всеми слабостями, не поддаваясь влиянию зла, и всю жизнь духовно себя очищали и возвышали, чтоб быть достойными унаследования царства небесного. Вот пусть плохие и исправляют себя, пока у них на это время ещё есть..
Л(
Лёха (Тюряга)
Если я провёл дома электричество и предупредил детей не лезть в розетку голыми руками, а они не послушались и залезли. Кто в этом виноват?
Бог сотворил всех с одинаковыми способностями! Но самое главное что Он дал - это свободная воля! Это всё равно как несколько человек по-разному используют данный им набор инструментов, Одним и тем же ножом можно и хлеб нарезать и человека убить, но ведь каждый поступает, как хочет, вернее по своей совести! А ад и рай - это крайние положения одного и того же места! Просто тот, кто плохо учился попадает туда, где труднее, а тот, кто учился лучше попадает туда, где интереснее. Наша жизнь на Земле - это учёба. И в соответствии с нашими делами ( то есть сданными экзаменами) нас направляют либо на переподготовку, либо в следующий класс. А слабости наши не Бог сотворил, а мы сами!! ! Ведь каждый может от них избавиться, но для этого надо работать над собой, не так ли?
мне больше интересно как в раю борятся со скукой.
Дима Джонс
Если Бог и есть, то уж точно не Библейский! Библия дискредитирует сама себя с самого своего начала. А уж если покопаться в её истории... .
Итак, с чего всё началось? ! Бог, который всё может и всё ПРЕДВИДИТ оставил в Раю некий запретный плод. Теологи утверждают, что Бог давал нам право выбора. Но, если есть право выбора, то о каком предвидении (предсказании будущего) может идти речь? А если права выбора не было (если всё заранее было спланировано) то за что наказали Адама и Еву? Получается, что наказали их за то, что они следовали Плану Господню. Не смогли проявить своего Я. Отсюда вывод: Бог хочет чтобы мы жили сами, не подчиняясь его планам, догматам.. . ;)
Бог нас сотворил нормальными по подобию своему, а человек сам выбирает кому поклонятся Богу или сатане!
потому что ты неправельно понимаешь значение слова АД. прочти Откравение.... (последняя книга библии) и этот вопрос отпадет