Религия, вера
Если Бог всех любит и всех прощает, то почему атеистов он в ад отправляет?
Тогда он слишком горд, что бы простить маленькую ошибку его же творения... Или он не всех любит
Отправка атеистов в ад происходит исключительно в воображении верующих.
Ну нравится им так думать, спится им так спокойней.
Эту работу выполняет модератор
А с чего Вы взяли это? Не факт совершенно, недоказауемо ни в прямой ни в обратной связи
у понятия ДУШИ-нет атеизма или религиозности. . или я -не права?
атеизм-вообще религиозное понятие, которое теперь вполне устаканилось в обществе, типа, называйте как хотите, только не бросайте в ракитовый куст.. .
если мыслить логически, то в ад попадут те, которых попы обозвали атеистами, а НЕ души людей, не верящих в бога.
не заморачивайтесь, просто верующим очень хочется, чтобы все были, как они. .
один уже сегодня кричал, что без Христа -люди не живут. .
странно, как жили без Христа древние египтяне-неведомо..
Он лишь выполняет их волю.
Почему обязательно в ад? Если атеист живет по совести, которая подсознательно заставляет выполнять его 10 заповедей, его участь будет много лучше, чем у многих верующих, которые их нарушают.
я атеистов там не видела:)
Бог прощает тех, кто обращается к Нему. А если человек этого не хочет, то это его право, но Бог здесь не при чем.
Атеист имеет выбор: верить не верить. Он выбрал не верить.
Это тоже самое: прыгать или не прыгать в пропасть. Атеист прыгнул потому что не поверил что есть пропасть под ногами. А верующий повиновался и остался жив.
Атеистов Бог в Ад не отправляет, атеисты сами туда идут - добровольно и со счастливыми лицами. Вам же безбожникам Бог же не нужен. в прощении вы не нуждаетесь. да и общество верующих вы ненавидите. Вот и идете туда где всего этого нет.
засвидетельствовать присутствие атеиста в аду, может лишь тот, кто сам там побывал, и ведел там атеиста. Так кто же ТОТ, кто Вам сказал, что видел их там?
Им там лучше
Представте грязного, вонючего, уродливого, "человека" на прекрасном баллу или празднике каково ему себя чувствовать среди других людей .
(личное мнение)
Бог никого никуда не отправляет против воли самого человека. Есть место, где люди живут "перед лицом Божиим" и просвещаемы Богом - это Рай. Есть место, где люди пребывают без Бога и без общения с Ним т. к. считают, что Бог им не нужен - это Ад. Вот и все. Человек отрицающий Бога и творящий зло, уже на земле живет в Аду и, соответсвенно, после смерти также продолжает жить в Аду. Господь не нарушает свободной воли человека.
здесь есть один ответ на все вопросы! и раздел закрыт, БОГА НЕТ
Галина Мухина
Потрясающая атеистическая логика. Тогда следуя вашей логике самолетов тоже нет, я же на них не летаю.))
как можно надеяться на милость Всевышнего если в Него неуверовал! !
он всех любит и горько сожалеет когда атеист идет (Бог его отправляет) в ад.
не Бог отправляет человека в ад, сам человек делает это своей жизнью.... человек как поплавок, чем больше груза на нём тем больше его тянет ко дну, убрав груз поплавок как пробка вылетает вверх... так и с грехами... Бог любит всех без исключения.... желаю вам счастья
Прощает он тем, кто признал свои ошибки.