Религия, вера
Разве учение христиан не учит всем все прощать? Тогда почему они верят в ад?
Они прощают только своих, кто не в их системе тем место только в аду (по их мнению) . Вообщем, "Кто не с нами, тот против нас".
Ад это чистилище.
Когда душа слишком грязная её чистят, варят, жарят. .
другими словами очищают!
Когда душа слишком грязная её чистят, варят, жарят. .
другими словами очищают!
ад для наказания за злые дела. Или это несправедливо - наказать злодеев?
Журегiм Жумсак
Наказать можно полным уничтожением,что и сделает Бог! А вечно мучить- это жестоко,Бог такого не делает!
Айгерим Аубакирова
"ударили по одной щеке-подставь другую" - или это распространяется не на всех?
Геннадий Левлюх
Вообще то Христос умер за грехи человеческие , получается можно грешить ведь всё уже проплаченно Иисус умер за то что бы искупить грехи всех людей вот и получается вывод - грешить можно и не чего не будет !
Геннадий Левлюх
может поспорим ?
вот такие они загадочные))))))))))))
Они верят не в ад, а верят Богу. А слово Бога, Библия, говорит, что ад будет местом наказаний за недобрые дела. Но я так понимаю, что это будет не сковорода, на которой будут жарить грешников. А это будут угрызения совести, по силе воздействия на душу, сравнимаемые с действием огня на тело.
Елена Савина
вы как всегда мудр, бывший воен, знаток корана и Библии, мастер рукопашного боя)))
Христианам заповедано прощать и оставлять суд Богу.
Журегiм Жумсак
Согласен! Он решает все...
Я не верю в место мучений, а ад это просто могила, где лежат останки и со временем и они превращаются в прах... Бог есть ЛЮБОВЬ и Он не создавал место вечных мучений!!!
человек сознательно отошел от Бога. А где нет Бога - там ад.
изучайте Библию! там вы не найдети ниодного указания, что грешнки будут вечно мучится в аду. нет такого местомучения и не будет.
....Христиане учат прощать, потому, что так учит писание. Кто мы чтобы судить других. Пердоставьте суд Богу!
....Христиане учат прощать, потому, что так учит писание. Кто мы чтобы судить других. Пердоставьте суд Богу!
Да, верно. Учение христиан учит всем все прощать. Но ведь ад- это не то место, где непонятные существа с рожками жарят тебя на расколенной сковородке. Нет, это не так. Каждый человек создает себе свой ад. Приведу пример: человек всю свою жизнь прожил в грехах. Но после смерти он осознал весь ужас того, что натворил. И он понимает, что не заслужил прощение Бога, хотя Бог его неприменно простит. Это чувство будет вечно мучить его душу, ведь незаслуженное прощение- хуже любого наказания. Но это только мое мнение, и я невправе утверждать, что оно правильно.
Похожие вопросы
- Почему вы верите в ад? Ведь даже сама православная энциклопедия говорит, что места мучений нет.
- Почему люди верят в ад и рай, неужели они так уверенны, что в рай попадут, а вдруг в ад? Каждому по вере его.
- почему люди верят в бога? почему люди верят в ад и рай ?
- Если Бог всех любит и всех прощает, то почему атеистов он в ад отправляет?
- Почему ВКП верят в Ад? Потому что они не верят в любящего Бога?
- Почему у христиан любой, кто не христианин, он сатанист? Почему, если верит во что-то другое, значит сразу сатанист?
- Почему вы верите в Ад?
- Почему люди верят в ад и рай?
- Почему атеисты верят, что ада не существует? Страх заставляет?
- почему в учении христиан душа попадает в ад или рай после смерти, а в учении буддистов они находятся здесь, на Земле?