Религия, вера
// Обязан ли христианин ...читать всю БИБЛИЮ ??))
Люди вообще не обязаны читать Библию, каждый делает свой выбор читать или не читать, многие называют себя христианами, но понятия не имеют что записано в Библии, она может простоять на полке много лет и ни разу не быть открытой. Но если христианин хочет узнавать слово Бога Библию то, думаю, что у него возникнет интерес прочитать ее всю, а не какую-то отдельную часть, ведь для того, чтобы увидеть достоверность исполнения пророчест об Иисусе, надо заглянуть в Ветхий Завет, где именно записаны сами эти пророчества, а в Новом уже прочитать об их исполнении на Иисусе
Нет, Не обязан.
Обязан ли физик знать все учебники по физике?
Не обязательно, если ему хватает, на мой взгляд :)
Не стоит!
Ибо ЗНАНИЯ УВЕЛИЧИВАЮТ СКОРБЬ. Если изучать всю Библию, как Ветхий Завет -книгу написанную евреями, про евреев и для евреев, и Новый Завет -книгу написанную евреями, про евреев и для рабов, именно изучать, а не листать страницы, то у Вас появится масса вопросов к нестыковкам пророчеств, дат, событий и персонажей.
А верующий человек должен слепо верить и вопросов не задавать!
А как можно называть себя христианином читая Библию выборочно? Какой же это христианин?
Это не главное, многие христиане вообще не умели читать, но были праведниками пред Господом.
А вообще -то читать нужно, если жизнь позволяет.
Дина Жумагалиева
Если не читали то, по крайней мере, были наставлены устно. Должны же были они знать что значит "быть праведниками пред Господом". Читать нужно. Но вопрос стоИт - нужно ли читать ее ВСЮ.
Нет. Христианину вредно читать.. . думать тоже.. . для этого есть служители церкви, они сами прочтут и перескажут, как надо)))
Обязана ли девушка читать все письмо любимого человека?
Это требования, прочесть всю библию. Кроме этого нужно каждый день читать
конечно, так делали христиане и раньше.. «…они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11).
Да. И вот причина: 2 Тимофею 3:16, 17: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Сказано, что нужно читать и изучать ВСЁ Писание.
Тот, кого мы называем Христом (откуда и название религии) , появился только в Новом Завете. А прежняя книга была названа Ветхой...
Victoria Sobol
в Ветхом завете пророчество о Христе присутствуют!
Дина Жумагалиева
Иисус, когда что-то объяснял или доказывал, говорил " ибо написано " имея в виду те самые книги которые позже назвали Ветхим Заветом. Если он считал их настолько важными, то неужели его последователи могут думать по другому? Если люди назвали Завет ветхим это не значит что он устарел и не имеет ценности.
2 Тимофею 3:16, 17": Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
"
Людям дано ВСЕ Писание, никто не обязывает, выбирать человеку... .
"
Достаточно тех отрывков, что читают за богослужением.
Иисус Навин 1:8: Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.
Иисус подал прекрасный пример в том, как обучать и утешать других с помощью Писаний. Однажды, явившись после своего воскресения двум ученикам, он «подробно объяснял.. . [им] Писания» . Слова Иисуса глубоко затронули их сердца (Луки 24:32). Подражая его превосходному примеру, апостол Павел рассуждал с людьми с помощью Писаний. В Верии его слушатели «приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день» (Деян. 17:2, 10, 11). Как же важно ежедневно читать Библию, извлекая пользу из нее, а также из христианских публикаций, призванных нести нам утешение и надежду в эти беспокойные времена!
Полагаю, да. А то как-то неуважительно получается по отношению к собственным убеждениям, ведь В Библии есть основа. Те, кто Библию не читал и живут довольно светской жизнью, лишь ходя в церковь или просто время от времени молясь - обычные люди, отдающие дань традициям (к коим и я отношусь) . Их можно называть православными/католиками, но, опять же, лишь по обычаю.