Религия, вера

христианин читал ли ты библию?именно читал(от корки до корки) а не держал в руках и не обманывайте себя

а если не читал то на каком основании ты считаешь себя христианином?
Читала несколько раз, читаю каждый день. Не в этом дело! Атеисты тоже Библию читают для общего развития. Но, как со страниц Библии призывает нас ее Автор, нужно быть не забывчивыми слушателями Слова, а его исполнителями. Только это будет характеризовать человека как христианина.
Nurgali Kydyrov
Лучший ответ
Очень сложно читать (и мало полезно) , лучше изучать.
читала от корки до корки и не один раз... постоянно что-то по-новому прочитывается... а христиане считаются христианами потому что Библию прочитали?? ? так её много кто читает...
*K
*** Kazievna***
Читали, читали... .
На основании исполнения воли Бога и ответного благословения.
Maria Gherman
Подписываюсь под каждым словом. Я как раз читал, поэтому не устаю обличать РПЦ.
Sergey Tikhomirov
видишь, какой мусор вголовах православных, и прочих язычников!
я читал и не раз, новый завет несколько раз, всем советую, четыре евангелие и деяние аростолов, для начала прочитать подряд!
Я читала полностью, разбирала.. . но христианкой себя не называю :)
Дарина Мавчук
Я уже задавал такой вопрос.
Некоторые верующие честно признались что не читали
Перечитываю Старый Завет второй раз. Новый Завет прочитала три раза. Но читать недостаточно, надо глубоко размышлять и понимать. Кстати, русский перевод не всегда точен.
***куба*** Юрист
Читала. И ни один раз, причем читаю не как литературное произведение, а вдумчиво. И каждый раз как бы новым (не другим! ) взглядом ее читаю.
Оксана Сенюта
если христианин не читает библию, какой он христианин. Но читать мало, чтобы быть христианином, нужно ещё и применять библейские законы и принципы.
<<Sportsmen >>
вот по тому. что не читал и можно назвать христианином! а те кто читали Библию те становятся атеистами!! ! Библия самая атеистическая книга!! ! надо просто верить!!!!