Религия, вера

Можно ли предсказать судьбу, или Что может человек изменить в своей жизни?

Что тебе доступно в голове поменять, то и сможешь поменять. Многое кажется неизменным, поэтому и не меняется.
Виталий Романович
Лучший ответ
Можно.
И предсказать и изменить.
А почему нельзя?
Наше будущее нигде не записано.
Судьбы нет.
человек может лишь изменить свою судьбу, но не общую!
Юра Петров
конечно можно. . только нужно быть внимательным и думающим) ) Изменить можно все, кроме того, что придется умереть))
Человек может сам строить свою жизнь.
В этой жизни все можно! Даже улететь в космос, не прибегая к помощи звездолетов!
человек может изменить всё.
можно. иногда довольно точно (но не на 100%, разумеется) .
и изменить, простите, по отношению к чему? в смысле относительно чего?
А зачем предсказания? Можно попросить у Бога свой вариант будущего, и если в Ваших планах нет ничего подлого и ущемляющего других, то всё будет так, как Вы просите.
"по вере вашей будет вам" написано в Библии. Человек не может ничего изменить, потому как не знает, что сним будет. А если узнает (от гадалки) ? как изменит, если уже ждет исполнения предсказанного! ? ведь если верит, то и будет то во что верит. "по вере вашей будет вам" Но и Господь ничего не делает если ни предупредит. Он всегда предупреждает о том что сделает, через пророков. Единственное что может человек - покаятся в грехах, и избежать наказания.
Фаридун Зияев
Будущее можно узнать, но изменить нельзя. Если в фильмах (и даже в жизни) вам что-либо предскажут страшное, и Вы будете пытаться это исправить и вот у Вас получается! И Вы думаете, что изменили свою судьбу! ! Но это не так. Это значит, что либо предсказатель был всего лишь шарлатаном, или он наоборот очень умный и хитрый. И всего лишь Вас подтолкнул. Как бы вы ни пытались, ни старались, ни мечтали вашу судьбу изменить нельзя. Никак и ни при каких условий.
Alexandru Croitor
У Вас есть свобода выбора, вы не в рабстве судьбы. Бог призывает жить по его заповедям, а люди сами решают делать это или нет.
В других случаях некоторые вещи мы не можем изменить, т. к. на нас влияют разные обстоятельства. Например, человек может заболеть . Но это не судьба, а так сложились обстоятельства.
"Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7). Многое зависит от нас самих. Главное - стремление измениться к лучшему.
Юля Шубина
Судьбы нет. Бог предоставил каждому человеку свободу выбора. Каждый несет ответственность за свои поступки.
Разумно ли с нашей стороны осуждать людей за нарушение нравственных норм и наказывать за преступления и при этом верить, что их решения и поступки предопределены? Конечно, нет!