Религия, вера

Атеисты может показатель ума это не атеизм а ученая степень? Тут есть профессора академики?

Kostik_1981
Kostik_1981
16 791
Атеизм -это просто мировозрение и не более.
SA
Salima Asylbekkyzy
31 384
Лучший ответ
Ага. Особенно ученая степень по философии или теологии - одни болтуны дают другим.

Вот вам целый профессор и академик
Дык Вы еще уровнем ай кью предложите помериться. мол у кого выше. тот и прав. Весело будет.

Атеизм же не имеет отношения к " показателям ума", просто мировоззрение или критическая позиция в отношении утверждений теистов.

И ученые степени тоже не показатель ума. Не более чем квалификационная ступень или если угодно ранг.
Ну а еще Вы перепутали ученые степени с учеными званиями. профессор это не степень, а научное звание и должность. что совершенно разное. И академик не степень, а звание, оно дается членам академий. Те же бывают разными, Например государственные, международные и общественные.

Последние вряд ли вообще заслуживают внимания, например известная РАЕН, академиками которой часто являются лжеученые, некоторые из которых не имеют никаких научных степеней и званий вовсе. Бывает это звание стремятся получить просто ради престижа.

Допустим у нас в городе когда то директор ЖКХ тоже пробился в академики, уже не помню какой из общественных академий. Не имею против него совершенно ничего личного, однако как то это немного странно. На качестве уборки тротуаров или работе сантехников это совершенно никак не сказалось.

Впрочем уже давно о нем ничего не слышал и на его месте сменилось много народу. Да и теперь давно уже не ЖКХ, а черт знает что и как правильно называется.

Бывают весьма разные общественные академии. Но сути это не меняет, Определение общественная уже внушает обоснованные подозрения. Ведь есть и такие, где звания просто продаются.

Можете смеяться, но есть и такие общественные организации, что присваивают своим членам звания аналогичные армейским, причем у них есть и своя форма во многом копирующая форму тех или иных стран ( с определенными отличиями. дабы не нарушать закон) . Спрос рождает предложения и за деньги можно стать даже генералом некой " общественной армии".
Впрочем есть и достаточно серьезные организации.

Потому звание академик еще не повод говорить о какой либо значимости в науке, стоит уточнять какой именно академии этот академик. По части естественных наук у нас в стране котируется РАН.

Что до РАЕН. то ладно бы там были лишь серьезные альтернативщики, но встречаются и заклинатели погоды, утверждающие будто они способны силой мысли обуздать тайфуны. Во всяком случае в инете есть сайты подобных деятелей гордо именующих себя академиками РАЕН.

Но и это звание не прямой показатель и далеко не все умные люди обязательно академики, хотя глупцов среди тех вряд ли удастся найти.

Если же интересно. то один из известных у нас в стране атеистов был академик РАН Гинзбург. Можете о нем сами почитать.

Вообще, более менее ближе Вашим запросам было бы членство в Менса или трех девятках.
Менса это организация для людей с высоким ай кью, примерно более 130 с чем то или 140 смотря по каким тестам он определяется.
Для вступления требуется пройти специальный тест. (можете посмотреть их задачки в инете, они занимательны, люблю такие головоломки, иногда балуюсь) . ну а 999, для еще более интеллектуального народа. Это те кто " умнее" 99.9% человечества. Есть и еще какие то объединения.

Насчет Менса читал, что там верующий значительно меньше чем неверующих, однако это тоже не показатель.

Это касательно интеллекта, А тот еще не означает обязательно ума. Это вещи несколько разные. Допустим те же задачки я решаю довольно быстро, но умом не отличаюсь, скорее дурак.
Юрий Размета
Юрий Размета
80 815
Сразу видно ты даже в школе не до учился

Образование покупается как и ученые степени которые получают если не за открытия то за выслугу лет и какие нибудь дежурные диссертации

Давай к примеру зададимся вопросом - то, что у тебя есть претензии к атеистам это показатель твоего ума?

Докучают ли тебя те, кто не верит в бабу ягу или деда мороза? Хочу тебя порадовать - ты не одинок. . Меня то же они не тревожат. .

А чем тебе не дают покоя атеисты? Только тем, что церковью целенаправленно создается отрицательный образ дабы держать своих клиентов в узде. . Можно ли тебя считать умным если ты выражаешь претензии которые тебе не принадлежат и ты просто часть ведомых овечек которые отказались от своей головы
French Clairin
French Clairin
84 152
Может. А Вы с какой целью интересуетесь?
Kostik_1981 Диплом хочу купить
Научная степень, тоже не показатель, сейчас всё это можно купить. Умного человека видно по разговору.... Но вам ли, если вы действительно кришнаит, не знать, что ум это ловушка для сознания и иллюзия не являющаяся показателем разумности.
Леонид Дрогин
Леонид Дрогин
37 243
Инженер вас устроит.
Максим Кулага
Максим Кулага
31 317
Kostik_1981 Инженер человеческих душ?
показатель ума есть проявление умения в чем-то.
Анна Рябова
Анна Рябова
27 759
А почему тогда не воинское звание? За генералов не скажу, но пара майоров, а то и полковников (в отставке) - наверняка найдутся!
Учёная степень частенько бывает липовой, впрочем, и атеизм тоже.. .
Показатели ума надо искать где-то в другом месте.
А.
Александр .
26 631
Зайчатина, какие академики? Ты сперва правила пунктуации выучи. И попробуй запятыми научится пользоваться.
Moldir Nurmatova
Moldir Nurmatova
23 575
Показатель ума - это возможность адекватного решения поставленных задач, правильного принятия решений. Степени и мировоззрение тут вообще не при чем.
Заяц, а у Вас ведь нет учёной степени ))
А если по Вашей логике показатель ума - учёная степень.. .
Заяц, зря Вы так плохо о себе )))
Kostik_1981 Любить прекрасного Бога может даже ребенок

Похожие вопросы