Религия, вера
Согласны с тем, что Бог открывается простой душе, которая с доверием ребёнка вопрошает? Никакое образование, ученые степени
на это не влияют. Наоборот, ученые степени часто делают человека надменным, горделивым.
Да согласны, как и написано: "...знание надмевает, а любовь назидает". (1Кор. 8:1)...
Бог открывается тем, кто открыт для Бога.
Естественно, что от учёных степеней это не зависит.
Это зависит от чистоты, широты и глубины души.
Татьяна Шикова
Слушай Олег, вопрос не по теме, скажи а если человек может отделять мысленное Я, От тела передвигаясь по *миру вне физики*,но, при этом не йог, и ни какими практиками такого рода не занимается, то это как называется?
Вредно не образованность, а часто недообразованность,
Нужны все три Крещения.
Uktam Sayidov
Огненное в комплекте?
Нет. Не согласен.
Согласен, но это не единственный путь. Каждый приходит к Богу своим путём.
Согласен.
Именно!
Давайте вспомним о простой душе Стефана.
Для своего деяния он долго и тщательно готовился, и не он один.
Выучил язык. Имел краткую доктрину на нём. Получил прикрытие в виде отряда воинов ( посмотрите какое это время, воин мог пригодиться и на западных рубежах и на южных ) , Весь душевный порыв обернулся налогооблагаемой базой. При церкви уже не скажешь что такого в наличии нет и не с кого брать налог.
От бред так уж бред! Физиолог Иван Павлов до смерти был старостой ныне снесенного храма в районе трех вокзалов, Ньютон снимал шляпу, говоря о Боге и выше ряда своих работ ставил толкование на Книгу Иова. Чарльз Дарвин также до смерти был церковным старостой... Религия говорит не о количестве электронных оболочек и частных случаях закона Менделя, а о СПАСЕНИИ ДУШИ! Сами понимаете, что степени и звания в этом вопросе - .Достаточно много моих знакомых преподавателей из институтов и универа (со тепенью кандидат - доктор, впрочем и профессора есть) люди глубоко и искренно верующие. А кто дальше от спасения профессор, совершающий иисусову молитву, или алконавт живущий на помойке от пузыря до пузыря ответит Страшный Суд.
Жулдыз Муслимбаева
Если не секрет список специальностей профессоров и пол.
Интересно в какой области.
по данной логике все акционеры МММ - богоизбранные
Прикольный у Вас бог!
Значит, чем человечек тупее, тем скорее бог ему откроется?
Ира Ким
Дети не тупые, дети открытые и доверчивые. Как из "тупых" детей могли бы вырасти гении? Или ты думаешь, что тупого жизнь заострять? )))
Нет, не согласен. Но те кто с учеными степенями действительно далеки от того что нужно понимать духовно.
Дети видят нас, собаки и кошки тоже
Виктор Аптин
Кого, зелёных вентиляторов?! :)))
А верующий не может быть надменным и горделивым? О существовании язычников вы, надо понимать, не слышали?
Бог никогда не открывается простой Душе, а только посвящённой Богу=ОСОБОЙ Душе
так можно и до психбольных дойти - им то всё уже ясно....