Религия, вера

Чтобы смеяться над невежеством, необразованностью других, надо иметь соответствующее образование, ученую степень или +++

достаточно быть самому.... невежей....) над собой смеемся....
Мейрамгуль Хамитова
Лучший ответ
вы плоско троллите
Елена Бондаренко не я толсто, не плоско.
Надо, но не только (и не столько) образование, сколько интеллект.

Кто над тобой смеётся? Кто этот мерзавец?
Давай его кадилом о@&ячим!
Илья Пашута
Елена Бондаренко То есть интеллектуальный человек может смеяться над другими людьми, считая по своему мнению их необразованными ? Интересная позиция.
Зачем сразу степень?
Имея хорошее среднее образование - можно посмеяться над среднестатистическим христианином.
Марьям Кручинина А ради чего?
Ты предлагаешь провести конкурс "Атеисты vs Верующие" по образованности и т. п. за право смеяться над оппонентами? )
Федор Мальцев
Елена Бондаренко Дуняша, ну вы хоть вопрос читайте перед тем как ответить.
Не верю, что вы согласны со смехом над вами от доктора наук и обижаетесь на смех школоло.
Олег Никитенко
Над агрессивным невежеством и необразованностью смеяться не только можно, но и нужно, иначе скоро опять, как при Алексее Михайлыче (по свидетельству уважаемого мною Ключевского) , думные бояре начнут руками разводить: мол, были ведь, деды говорят, грамотные люди, да вот куда-то все повывелись. Почему-то.
Сергей Давидюк
что бы смеяться над идиотами-богомольцами достаточно быть здоровым
В. В.
Чтоб боготворить невежество на РВ вполне достаточно быть проплаченным миссионером.
A*
Almira *
Достаточно не быть невежей.
развитого чувства юмора достаточно!))
достаточно знать законы физики, химии, биологии, общества.. . -т. е. надо знать то, что написано в простых школьных учебниках!
Тут атеисты над тупостью других не смеются, ибо они, в большинстве своём, такие и есть, а здесь они не просто солидарны, но тупой троллинг, даже поощряется.
да не обязательно, можно быть просто тупым. Знания не зависят от веры.
Гаухар Аташ
меня волнует другое: а какое образование имеют попы, когда пытаются опровергнуть туже эволюцию? =))))))))) Чтобы ее опровергать, нужно по крайней мере быть образованным в области биологии, антропологии, химии, генетики... =))) Но попы далеки от этого, но все равно пытаются выдавать себя за профессоров ВСЕХ наук мира=)))))))))))))
Елена Пашухина
т. е. вы признаете, что верующие это необразованные тупые невежды?
Артём Мороз
Зададим себе вопрос.
Почему верующий человек может понять неверующего, а вот неверующий верующего вряд ли поймёт?
Получается что дело совсем не в образовании и не в образованности.
Дело тут совершенно в другом.
настоящий образованный и ученый не станет смеяться над чужим невежеством
Mr Mystique