Религия, вера
Какую ученую степень в сектоведении имеет А. Л. Дворкин?
Где обучают у нас в России (или за рубежом) профессиональному сектоведению?)) Не нарушает ли его деятельность законодательство РФ (закон об оскорблении чувств верующих), ведь сектанты - тоже верующие?
Читал пару его статей. Длинноваты, но не скучны. Логика в порядке. Информированность превосходит мою. Что еще нужно?
Прочитай его биографию, для начала
http://iriney.ru/main/o-czentre/oficzialnaya-biografiya-a.-l.-dvorkina.html
А противодействие сектам - это в рамках правого поля.
никакую и нигде этому не учат.
счас можно назваться кем угодно, главное пошлину заплатить.
Алексей Пачкин
Кстати не слыхала от Санька Сана, он меня считает вторым твоим аккаунтом? Что он курит?
Совершенно не конституционно и нарушает свободы вероисповедания существование так называемых «православных центров по борьбе с сектами». Ибо, если действительно совершено правонарушение, есть правоохранительные органы государства, а если человек нуждается в лечении, есть больницы. На каком основании церковь присвоила себе эти функции? Что это за самоуправство? Более того, под видом «помощи жертвам» людей там попросту, обращают в православие, с использованием гипноза и психотропных препаратов. На православном жаргоне это называется депрограмминг.
В таких центрах служат крайне одержимые православием фанатики и агенты иностранных спец служб, заинтересованные в разжигании очагов межрелигиозной розни на территории России, что им с успехом удаётся. Особенно преуспел в этом, работавший ещё в советские времена на цереушном радио Свобода, гражданин США, А. Дворкин и его коллега О. Стеняев, видимо тоже по заданию западных спец служб, перебежавший в РПЦ из РПЦ (з) с особой миссией…
В связи с чем, весьма интересно припомнить, что директор ЦРУ А. Даллес, излагая свои известные «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», в 1945 году, уделял особую роль разжиганию меж национально – религиозной розни и насаждению лже морали, на территории СССР с целью его развала, ну а теперь и России. Времена, когда ЦРУ забрасывала к нам диверсантов с парашютов и везла в тайниках подрывную нац - религиозную литературу, давно прошли и радио «Свобода» закрылось за ненадобностью. Но поскольку Россия ещё существует, борьба смещена в новую плоскость и ведётся вполне открыто, на нашей территории, да ещё под надёжной крышей -РПЦ!! .
Благодаря Стеняеву, Дворкину и им подобным, возник ещё один, интересный православный феномен «сектоведение», требующий особого изучения и анализа. «Сектоведы» отличаются особой нетерпимостью и мракобесием не только по отношению ко всем неправославным конфессиям, но и православным общинам, не желающим подчинятся МП РПЦ. Западная агентура умело раздувает ненависть и играет на пороках православных иерархов МП - эгоизме, гордости и нетерпимости. «Сектоведы» частые завсегдатаи разных параноидальных православных конференций, тусовок и форумов. Ими издаётся и соответствующая литература с целью дискредитировать любое неугодное МП РПЦ религиозное движение, его доктрину, самих верующих и последователей. Разумеется, вся информация содержащаяся в лекциях «сектоведов» и их литературе не соответствует действительности. Она плод их больного православного воображения и кроме оскорблений чувств иноверцев ничего в себе не содержит. За что, иногда «сектоведам» приходится отвечать в судах, за свои хамские и клеветнические измышления. Д
Юлия Хименко
Интересно. А в чем именно нарушение?
баптисты-мастера по запугиванию адом потому что стукнутые!
Самый обычный неуч, но при дворе его величества)))))