и сомневается, то это вполне нормально, например с его слов, с тем, что "патриарх что то не так сказал", или в учений "немного что то не так", Дворкин сказал что это вполне нормально и естественно, когда человек сомневается, задает вопросы
Так он говорил в одной из своих передач "Тайна ложных учений", сам смотрел давно
И тут вопрос к православным верующим, вы с чем нибудь не согласны с церковью?
Религия, вера
Православный сектовед А. Л. Дворкин, приводил примеры того, что если человек в церкви с чем то не согласен и
Дворкин американский-православный иудей. Он выдумал эти "ложные учения, и тоталетарные секты"Отрабатывает сваи 30 православных серебренников.
Мне бы найти что-то, в чем я согласна с этой церковью....
Если, находясь в Церкви, через таинства не получаешь Благодати, тогда ничего не остается как с чем-нибудь не соглашаться.
я атеист, не согласен с церковью - то что власти мне не дали)) ) ЫЫЫ Вот щас начну хаять церковь. , а сам то понимаю шо из-за зависти) .
А вообщем дворкин может ошибаться я читал разные книги - "психология веры" к примеру - там сказано от том что секты - разрушают личность человека ставя на престол самого себя, ведь если убрать у человека веру в идеалы- личность попросту рушится, или возводит на престол себя. СИ - в частности, там как построено учение - я знаю что я читал - и то значит и есть истина, их мозг уже не готов сознательно мыслить, сознание -спит, а значит душой можно управлять как хочешь, как бывший гипнотизёр скажу. Чтобы управлять вами достаточно обмануть сознание и войти в подсознание.
ага, очень много с чем не согласна. ну раз дядя Дворкин разрешил сомневаться, то не буду сильно волноваться, что ересь мозги мои запорошила
Эх, вот уже второй ваш вопрос, в котором имеется путаница со словом "церковь". Уточните, что вы имеете виду. Потому что это многозначное слово. Несогласность подразумевает отношения меня и чего-то. Учения, организации, группы людей и т. д. И тут, в каждом случае, свои отношения, свои несогласия и согласия. Церковь чрезвычайно многолика.
Опять же, учение. Есть разные подходы, разные "школы". Тут всё не так просто. Если говорить о приходской практике, то я был на разных приходах. На одном что-то нравилось больше, на другом - другое. На одном службы дольше и без сокращений, на другом - больше прихожане включены в богослужение. Таких вот вопросов миллион, поэтому дать полный ответ сложно. Нужно уточнять область.
Православная церковь не однородная масса. Есть много различных тычений и подходов не выходящих за рамки догматов. Это атеисты все на одно лицо)
А вообще не смешно ---православный и вдруг сектовед?
Один сектант осуждает других? Так что ли?
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине.
(1Тим. 2:3-7)
С этим учением полностью согласен.... чего не могу сказать о православном учении ...
(1Тим. 2:3-7)