Религия, вера
Как стать священнослужителем, не имея соответствующего образования?
В лёгкую. Создай свою религию, ну или хотя бы найди адептов твоей веры.
если вы в диалоге победите протоиерея Смирнова или Олега Стеняева, вы можете без образование быть священником, может вы читали как становились в период первых веков диаконами и священниками, и тем более в России до 16 века не было учебных заведение у христиан, Бог Сам обучал по вере
Христос избирает Своё священство, служителей и не смотрит на "образование", рыбаки Его вполне устраивали и сейчас так же.
Для плодотворного служения нужен полный возраст Христа, духовная зрелость,
А её получают в процессе духовного возрастаниям и назидания в собрании святых от Слова и от Духа Святого.
что ещё придумаешь чтобы никто не догадался кто ты на самом деле?))
Еврейка, где ты??? Аууууууу!!!
Алина Лыфенко
мне пофиг
Создай свою религию.
Одеваешь сутанну, крест и выходишь на улицу, смотря каким священником хотите быть, для православного отращиваете бороду и всё, все принимают вас за священника!:) ну и хорошо было бы чуток знать о ритуалах, можно почитать и собственно священник готов!:)
Ну или в ФСБ идёшь, вас там готовят и через ФСБ уже в священники.
Веру иметь никакую не надо, только всем говорить, как же глубоко вы верите.
Прежде всего - надо иметь веру искреннюю. Затем - пойти в семинарию, получить соответствующее образование, и стать священником.
Гулим Турысбекова
Еврейка, где ты??? Аууууууу!!!
Лучше или в хирурги не имея соответствующего образования
Никак. Если только стать псевдосвященнослужителем.
Надо побыть отьявленным негодяем пока на тебя не снизойдёт благословение.
в монастырь идите там вас выучат и если будете достойны то и рукоположат
а почему именно священником? в последние времена священники мало кто спасаются почти все в ад идут
а чтобы Богу служить... помните Антоний Великий ходил к простому кожевеннику узнать как он (человек в миру живущий) большего достиг чем Антоний?