Религия, вера
Может ли человек прикинутся верующим и стать священнослужителем или там все такие ?
В подавляющем большинстве все такие
Вот ответ одного попа на заданный ему вопрос - А разве вам разрешено заниматься параллельно бизнесом? Ответ - Можно, если благословит высшая инстанция. Не буду врать, не помню точно, какой сан у этого более высокого церковного чиновника, но ответ ровно такой, какой написан здесь. По этому ответу. можно сделать однозначный выввод - Вертикаль власти в церкви, прогнила сверху донизу.
Запросто. Я даже могу нахватавши вершков читая ответы из "священных писаний".А дело "техники" думаю за мной не заржавеет.
Скорее "там" из верующего можно сделать атеиста, 5 лет Православной Семинарии это похуже Российской Армии времен 90стых!
"Блаженны окончившие семинарию и веру сохранившие... " Михайло Ломоносов.
Дмитрий Порядочный
Я так понимаю Вы и это попробовали. Никогда не думала, что "Святой" отец может проповедовать на фоне чужих ошибок, указывая прилюдно (для самой не просвещенной публики) на эти ошибки. Воздержаться в Вашем случае было бы правильнее. А у вас все в порядке? Можете мне не отвечать, ответьте себе. Я овца, но Вы не станете моим пастухом. Желаю Вам всех Благ. Спаси Бог.
чтобы попом стать - надо семинарию окончить. а вера в бога тут неважна. главное, верить в религию и подчиняться верховному бизнесмену - патриарху
так ведь и бесы тоже веруют... и прельщают заблудшие души...
думаю настоящих верующих священников единицы))
Много там пришлых. Их видно сразу, даже если они ещё не раскрыли себя
Поскорее прикидывайтесь заканчивайте семинарию становитесь священником и приезжайте к нам. У нас в соседней деревне храм нужно восстанавливать а священника нет. Так что люди будут вам очень рады.
Каныбек Амираев
Там денег нет у людей
Карма
Будет страдать
может
можно. у меня друган таое в германии сделал чтобы по миру бесплатно покататься)
Может и это началось давно и по средним векам не осталось верующих христиан, разве что где были единицы. а то все были волки в овечьей шкуре.
наивный.... ты правда веришь что попы верят в бога? он же пастух а не овца.
Судить людей явно есть власть у вас, а стать верующим не в ваших силах, и вот поэтому то вы нападаете на то чего не знаете, и боитесь всяких мелочей и суеверий.
Каныбек Амираев
Конечно милый