Религия, вера

Может ли Бог открываться людям по разному?

Я христианин православный, но думаю, что Бог не просто так послал Мухаммада арабам. Другими словами я верю, что Бог один, но открывается людям по разному, в этом есть Его высшая премудрость.
не только может,

но так и делает ...
Федор Меньшиков
Лучший ответ
Может, об этом каждому совесть говорит, если не засыпана мусором.
Аня Жебо
Да . У каждого Личностные Отношения с Богом .
да он очень многогранен и велик.у него также много имен. знаете притчу как трое слепых изучали слона. 1 шупал ногу. и думал что слон подобен широкой колонне. другой хобот. и думал что слон подобен мягкому шлангу. 3й хвост. а потом спорили друг с другом что такое слон. так вот бог намного более велик и многогранен. увидеть его и познать полностью ни одному человеку не удавалось
Fantom *
для начала, христианство и православие, это не одно и тоже.
православные, это славянство. у них нет икон, они не крестятся. православие означает Славить мир Правь. слитно произносится как ПравоСлавие.
(мир Правь у славян это мир где живут светлые боги)
Что касается открываться по разному... есть такой анекдот на эту тему.
христианин тонет по среди океана и молит бога о помощи.
тут рядом проплывает корабль и предлагает помощь.
христианин отказывается и говорит - не надо, мне бог поможет.
корабль уплыл, христианин продолжает тонуть и молить бога о помощи.
подплывает второй корабль и предлагает помощь. христианин отказывается.
подплывает третий и снова христианин отказывает.
В итоге утонул и умер.
оказавшись на том свете спрашивает у бога - почему ты мне не помог ведь я молил тебя ?
А бог отвечает - я тебе помогал. я тебе послал три корабля.
Димон ))
Вы называете себя христианином, не зная кто такой Христос, как это?
Z E Y N Talasbaev
Дарья Владимировна ты тоже не знаешь..что Христос и Антихрист две протиположности КРИШНЫ...один спасает водой..другой освобождает огнём.....потому что узкосектанское сознание ....не видишь единство противоположностей!
Да для каждого свое видение мира. В этом и есть суть. Он подстраивается под мировоззрение каждого.
Эд Либерман
ты не христианин, а псевдохристианин. Твой вопрос - откровенная глупость.
Любой кто читал священные книги знает, что бог - не имя собственное, а имя нарицательное. Богов много.
Когда вы разговариваете с богом, то это называется молитва, а когда бог начинает разговаривать с вами, то это называется шиза. ))
Александр Кора
Несомненно так и есть. И здесь дело даже не в Мухаммеде. Поскольку сами люди разные то и грехи у них разные. А те кто пытаются идти к Богу тоже не все всё знают. И Бог каждому говорит то чего он не знает и должен сделать.
Uljan Sabdenova
Совершенно верно!.....Пути Господни неисповедимы.....как лепестки лотоса...которые все связаны с сердцевиной...даже если они и противоположны!..и чтобы осознать этот ЦЕНТР необходимы божественные качества..кротость..смирение...терпение...почтение к другим и бескорыстное служение Богу и ближнему....