Религия, вера

Можно ли христианину смотреть передачу "битва экстрасенсов", там тоже о Боге частенько вспоминают, есть разница просто с

Можно, но это принесет вред душе.
Маргарита Шипова
Лучший ответ
Trash Queen А почему? Ведь не практиковать, а просто смотреть
Можно, только зачем время на это тратить? Уж назидаться там точно нечем.
Pochta Smg
Если ты христианка - не засоряй свой внутренний мир.
среди христиан тоже встречаются умные! Умным можно всё, несмотря на то, что они верят Главному Злодею на Земле - богу!
Pochta Smg А кто тогда на земле главный благодетель?
уверен.. что так называемые христяне ее и смотрят
Pochta Smg Ты уж за нас-то не говори, коли не знаешь.
Все позволительно, но не все полезно!
D@
D@niy@
Педерачу "Битва экстрасенсов" только христианам и нужно смотреть.
Олег Санников
Ради прикола можно.
Павел писал: "Всё мне позволительно, но не всё полезно". Я смотрю, это даёт размышление мне на пользу, хорошо знать и действия врага.
Konstantine Kalinin
Pervin Talibov Забавное оправдание вы себе придумали... Ведь врага побеждает Бог, а не ваше удовлетворённое любопытство о тёмной стороне силы....))
Нельзя. 1 Иоанна 4:1: «Возлюбленные! не всякому духу [«духу пророчествующему» , СоП] верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире» .

Во Второзаконии 18:10—12 говорится: «Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего» .

Пророк Исаия предупреждал: Если вам скажут: «Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет», — то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мёртвым ли обращаться ради пользы живых? 20 Обращайтесь к закону и свидетельству! Конечно, они будут говорить то, что соответствует этому высказыванию, но у них не будет света утренней зари.

«Встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая чрез прорицание доставляла большой доход господам своим» . Апостол Павел смог освободить девушку от власти этого злого духа, и она не могла более предсказывать будущее (Деяния 16:16—19).
Можно и читать научные труды)
А почему нет? Главное не практиковать.
Trash Queen
Не заблуждайтесь - бог их дьявол и ему они служат.)
Неужто христиане настолько не самостоятельны, что даже просмотр телепередач требует согласования с кем либо?

Какой ужас, а ещё говорят, что ислам тоталитарный.. . ))

Не злитесь так, просто это уже попахивает фанатизмом, как у муслимов )) У вас же не шариат всё-таки )
Юля Васько
Во Второзаконии 18:10-13 записано четкое требование Бога: "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать,  связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.  Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой. " Человек, который нарушает это повеление Бога сам отдает себя во власть демонов, которые стоят за спиритизмом.
все мне можно но не все полезно