Религия, вера

Исповедываться нужно только Богу, а раскаяние видно только по делам?

Конечно, исповедоваться необходимо лично Богу в молитве. Иисус Христос говорил: «Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне… Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя… И прости нам наши долги (грехи) , так как и мы простили наших должников» (Матфея 6:6-12). Царь Давид, псалмопевец, писал: «Наконец я исповедал тебе (Богу) свой грех и не скрыл своего преступления... » (Псалом32:5).
Раскаяться - значит изменить свой взгляд на предосудительные поступки, которые мы совершили или намеревались совершить. Это также означает, что мы испытываем чувство сожаления и печали и оставляем греховный образ действий. Поэтому раскаяние видно на делах.
Жека ..........
Лучший ответ
А власть прощать грехи Иисус дал Церкви... .

Ин 20:

19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
**
***амося ***
Евгения Мараккова А церковь - это собрание людей, насколько я знаю. Значит, надо всем рассказывать, а не только попам?
Исповедуйся..
Doker Kr
да и только Бог имеет власть прощать грехи.
Не будем гордыми и будем исповедоваться друг перед другом и прощение-очищение ног (хождение) друг другу.
Оксана Шацких