2 (191). И убивайте их [неверных] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
8 (12). [Вспомни, Мухаммед] , как твой Господь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам] : Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы (13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.
9 (3). И призыв от Аллаха и Его посланника к людям в день великого хаджа о том, что Аллах отрекается от многобожников [христиан] и Его посланник. И если вы обратитесь, то это лучше для вас, а если отвратитесь, то знайте, что вы не ослабите Аллаха. Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием,
Религия, вера
Какая религия поощряет убийства, насилие, пытки?
все продолжатели ветхозаветных иудейских традиций - иудеи, мусульмане, христиане - так или иначе замешаны в масштабной идеологии
Угадал?

Александр Егорцев
Опята?
Христианство - самая кровавая религия из современных.
Библия или Коран; какая разница, если САМ СОЗДАТЕЛЬ неблагодарных людей требует уничтожения эту категорию людей!
А разве по велению и призыву ГОСПОДА БОГА были сброшены атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки! А разве по призыву ГОСПОДА БОГА устраивались мировые войны, холокост, применение зорина и иприта, архипелаг гулаг. А вы знаете что только за время правления сталина, в СССР по решению тройкой ВЧК расстреляны 117 миллионов человек, этот список продолжается и посей день. И это творили ваши любимые атеисты, я назвал лишь малую толику зверств совершенных ими, где вы были, и где то оружие массового поражения о котором такие как вы не нашли в Ираке.
Прикрываясь хорошим соусом такие как вы совершают более ужасные преступления.
Ayrapet Ambarcumyan
почувствовал себя воином от Бога, надменный? Это сумасшествие, и у некоторых групп атеистов - та же болезнь. Бог всемогущ и совершенно не нуждается в каких-либо телодвижениях от людишек, в т.ч. и от фанатиков "веры".
Ваххабизм - не верное течение ислама.
Такая:

Любая
от четырех. ни одна. точно но отморозки хрюччуит во все дыррры
Любая религия уходящая от любви, которую дал Бог приводит к насилию. Даже мирный атом люди превратил в орудие убийства. парадокс человеческого фактора говорит, какими руками люди делают дело Божье.
Ислам, Католицизм, Православие, Протестантизм. Вобщем все, кроме христианства.
Как? Инквизиция, крестовые походы, охота на ведьм!