Религия, вера

Был ли Иисус похоронен по иудейским обычаям? . .

Обувь Лана
Вторая часть часовни, Гроб Господень, представляет собой маленькую пещерку, где с трудом могут поместиться 3-4 человека. Это каменное погребальное Ложе, высеченное в природной скале. По еврейскому обычаю, тело Христа было положено головой на запад, а ногами на восток.
http://www.erusalim.ru/xram_groba_gospodnya.html
Игорь Ефимченко
Лучший ответ
Нет. Злые римляне похоронили его по своим обычаям.
Обувь Лана Римляне не хоронили тех,кого вешали на столбах.Они просто выкидывали их тела за стены города.
Иисус же был похоронен в склепе.Библия говорит:
"пришёл Иосиф из Аримафе́и, уважаемый член Совета, который и сам ожидал царства Бога. Набравшись смелости, он пошёл к Пилату и попросил у него тело Иисуса.Но Пилат удивился, что тот уже умер, и, позвав сотника, спросил у него, на самом ли деле Иисус уже мёртв.Узнав у сотника, что это так, он отдал тело Иосифу.И тот, купив лучшего льна, снял тело, обернул его этим льном и положил в склеп, который был высечен в скале. К входу в памятный склеп он подкатил камень."
Он же вознесся, хоронить-то уже не кого было
Обувь Лана Вы правы,Иисус воскрес и вознёсся на небо.Но до того,он находился в склепе 3 дня
Нет. Не в обычаях иудеев умащать покойников. Тем более - спустя день после погребения. И ещё - непонятно, что среди иудейских склепов мог забыть садовник.. .
То ли это были фиктивные похороны, то ли...
Ирина Дайбова
Он умер в возрасте 112 лет в Индии.
Veron Blu
Ирина Саварина неправда Он умер на кресте и за вас тоже
Обувь Лана Есть ли подтверждения данному?
В БИБЛЕЙСКИЕ времена умерших обычно хоронили. Например, Авраам похоронил свою жену, Сарру, в пещере. А тело Иисуса Христа положили в склепе, высеченном в скале (Бытие 23:9; Матфея 27:60).
Ania Dianova
И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.
(Лук. 23:38)
Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,
не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
пришел к Пилату и просил тела Иисусова;
и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале] , где еще никто не был положен.
(Лук. 23:50-53)
По моему Иисус не придавал никакого значения всяким ритуалам
Обувь Лана Так он уже был мертв
Он был похаронен в пещера как Арамеец и говорил на арамеском делай вывод