Религия, вера

Верующие если бы вам как пророку Аврааму явился бы Господь и приказал бы зарезать ваше чадо, как бы вы реагировали?

Umm Safiya
Вспомнили бы Авраама.... а так же то, что больше жертв после Христа не требуется!
Sofiya Kylakova
Лучший ответ
Зарезал бы гаденыша)
Vadim Sagitov
Господь не посылает невыполнимых испытаний, а каждому по силе его .
А.
Андрей .
Аврааму подражать нельзя, это человек, который продал свою красивую жену фараону в сексрабство ради жрачки и достатка. А если говорить о Ветхом Завете, то вряд ли стоит учиться по книге, в которой инцест является невинным занятием, как у Лотта с его дочерьми. Книги пишут ЛЮДИ! Ветхий Завет писали ЛЮДИ! Прежде чем кому-то подражать, Аврааму тому же, надо Д У М А Т Ь !
В Библии рассказывается об одном человеке, которого Иегова сам назвал своим другом, — это патриарх Авраам (Исаия 41:8). Когда по велению Бога он должен был принести в жертву своего сына Исаака, через которого Бог исполнил бы свое обещание, что от Авраама произойдет великий народ, — богобоязненность Авраама подверглась испытанию (Бытие 12:2, 3; 17:19). Выдержит ли «друг Иеговы» столь мучительную проверку? (Иакова 2:23). В тот миг, когда Авраам занес нож над Исааком, ангел Иеговы сказал: «Не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня» (Бытие 22:10—12).
Хотя Авраам и раньше на деле доказывал, что боится Иегову, в этом случае он проявил свою богобоязненность поистине выдающимся образом. Его готовность принести в жертву Исаака намного больше просто уважительного послушания. Этот поступок Авраама был продиктован непоколебимой верой в то, что его небесный Отец исполнит свое обещание, воскресив, если понадобится, Исаака. Как писал Павел, Авраам был «полностью уверен, что Бог в состоянии и исполнить обещанное» (Римлянам 4:16—21). Готовы ли мы исполнять волю Бога, даже если это требует от нас больших жертв? Абсолютно ли мы уверены в том, что Иегова «вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» и что такое послушание принесет долговременную пользу? (Евреям 11:6). Именно в этом выражается подлинный страх перед Богом (Псалом 113:19).
Ekaterina Novikova