Религия, вера

Если ангел в теории не знает греха, как возгордился Люцифер? Юмора не надо

С него и начался грех. У него была свобода выбора.
Маша Тарасова
Лучший ответ
Он позавидовал Богу, типа что это все служат Богу, и я хочу что бы мне служили .Как то так. В Коране сказано что Сатана каждый день просит прощения у Бога, каждый день.
Видать, бог создал его с пахмура, изначально всем не довольного...:)
Возгордился как и любой другой....
Сергей Гырлин
Решили большинством голосов что он должен возгордиться=))
"Я дал Люциферу многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Он помог Софии (мудрости) взять у Меня часть силы и вместе с ней, и третью ангелов, создал этот эон. "
Все живые и способны ошибаться
Прочитай в Библии Иезекииль 28:12-19 там описывается его падение и почему
У ангелов есть свобода выбора, такая же как и у людей. Люцифер стал изобретательным на злое, в его сердце зародиась гордость. Этот случай-явное подтверждение того, что мысль способна превращаться в действие. Допустив в своем сердце развитие гордости, Сатана в последствии привел свой замысел в действие-посеял семя сомнения в сердце Евы. Хотя Ева была совершенной, она также имела право выбора, и, к сожалению, неправильно им воспользовалась.
Арстан Исалиев
Он ведь сотворенный. а значит может изменяться. вот он выбрал измениться-полностью деградировал в зло. противоположность Божьему блага, но это не другой полюс, потому что Бог сказал. что нет других Богов. поэтому полюсов не может быть.
Сатана - джинн.
Gennadi Makarov
У всех есть СВОБОДА ВЫБОРА. Некоторые выбирают грех- даже ангелы...
Диана Байбосынова Нет.Их свобода выбора отпала после инцидента с Сотоной
Откуда вы это раскопали? незнает греха-только тот, кто совершенен. Это Господь! Ангелы же не являются совершенными творениями. и такое понятие как грешен или нет -зависит от личного выбора ангела.
Сам не понимаю. Я тоже думал об этом.
Не верьте всему, о чем написано в Библии. Он просто понял, что бог - не тот, кому он хочет служить.
Денис Сергеев
Бессмертен только Бог- а это говорит нам о том-что Ангелы бессмертны -на условии-что они не делают греха!!!! То есть Ангелы-прекрасно знают что есть грех.... Молодой человек, ковчег строился по небесной копии.... Как возгордился? -слово Божие не открывает нам эту тайну.... а говорит только почему!
Семен Прст
Ангел Света Люцифер (эго-ум) - неотемлимая часть существавания в этом мире.
Но Своим светом Он ослепляет и не дает увидеть свое истенное Я.
Возгордился Он в каждом человеке потому, что знает, что может существовать автономно.
Но это навсегда останется сном наяву - грехом, пока не произойдет осознание дуальности нашего существования.
С "теорией" вы мало знакомы.
Ангелы были сотворены изначально совершенными и безгрешными, но у них есть свобода выбора между праведностью и грехом, и Люцифер есть тот ангел который выбрал грех.
Альберт Фазулов ошибаетесь. Ангелы никогда небыли совершенным.