Религия, вера

Что заставило обезьяну превратится в человека? Ну там засуха, наводнение (причина пропадания появления жабр) , ледник еще?

Татьяна Титова
ничего, обезьяна в человека не превращалась, человек это человек, а обезьяна это обезьяна, это разные виды которые немогут превратиться одно в другое, Всех создал Бог
Кристина Красножен
Лучший ответ
Это то - ерунда, давно это было и покрыто тайной времени, а вот ты ответь, что заставляет некоторых людей превращаться в овец?))))
Учебник биологии, класс за четвёртый...
Татьяна Титова Вы не поверите, но такого учебника нет.
Одна из версий- радиация. Резкий скачок в развитии мозга.
Виталий Которос И вы, видать, облучились))))))))))))
Фантазия Дарвина
Лёлька Любимая
Оленька Романова Причем Дарвин. Дело не в Дарвине, а в тех научных фактах имеющихся у ученых. предпосылки -К. Линней, Ламарк. А , Уоллес теж идеи, что ти Дарвин. Спор только , кто первый опубликует. А, началось с геологии. ученые находили при изучении слоев, виды животных, отсутствующие на планете.
сам процесс эволюции

"Восточный учащийся полагает, что Закон Перевоплощения дает ему массу времени, и это сводит на нет движущее побуждение к конечной цели. Средний христианин путает Закон Перевоплощения с тем, что он называет трансмиграцией, или “переселением душ”, часто считая, что Закон Перевоплощения означает переход человеческих существ в тела животных или низших форм жизни. Это на самом деле не так. Поскольку жизнь Бога прогрессирует от одной формы к другой, жизнь в дочеловеческих царствах природы последовательно переходит из минеральных форм в растительные и из растительных – в животные; от стадии животной формы жизнь Бога переходит в человеческое царство и повинуется Закону Перевоплощения"
Сергей Русанов
Эти причины заставили часть вы живших людей после глобальных катастроф превратиться в человекоподобных обезьян. А не наоборот.
Леонид Абросов
Татьяна Титова Какие причины? объясните. глобальные катастрофы заставили часть обезьян стать людьми ?
Леонид Абросов Вы, наверное, не внимательно прочитали ответ. Надеюсь, вы не будете спорить, что совр. человечество - не первая цивилизация на Земле. Есть артифакты разумной деятельности, поднятые из слоя, насчитывающего 2.3 - 2.8 млрд. лет. Сколько было цивилизаций, на Земле какой формы и вида, уже никто и никогда не узнает. Но то, что в результате какого-то катаклизма часть людей могли одичать, не удивительно. Вспомните найденных "маугли". Их уже нельзя очеловечить.
Обезьяна никогда не превращалась в человека.
Татьяна Титова я тоже так думаю
жаль, что обезьяна не знает что человек так думает, она бы возгордилась бы....
Желание троллить в инете
Роман Новицкий
Зачем задавать такой вопрос, если ты сам думаешь иначе?
Ян Вильдер
Как говорят в народе, когда одна обезьяна взяла в руки палку, другие начали трудиться. Вот так вот.
Теория Дарвина. Само назвние говорит за себя. Теория, а не факт.
Аида Ермекова
Обезьяне кто-то в этом помог.. . может Дарвин
Даже Дарвин, учение которого было, потом использовано полуучеными для опровержения веры в Бога, был всю свою жизнь очень верующим человеком и в течение многих лет был церковным старостой в своем приходе. Он никогда не думал, что его учение может противоречить вере в Бога. После того, как Дарвин изложил свое учение об эволюционном развитии животного мира, его спросили, где начало цепи развития животного мира, где первое звено его? Дарвин ответил: "Оно приковано к Престолу Всевышнего".
Представь себя на месте обезьяны, сидишь ты такой на пальме, бананы жрешь, лафа короче.
И тут дунул ветер, ты уцепился за ветку, но все равно упал, и вот ты уже внизу с палкой, что будешь делать? Пойдешь добывать огонь и изобретать колесо? Или залезешь обратно? Чувствуется мне что второе