Религия, вера
Всему есть причина... А появлению бога тоже должна быть причина?
Этого мы не узнаем никогда.
Бог - Источник Причины и Следствия.
Конечно.
... как ещё объяснить необъяснимое. ..или не известное.
Вы правы. Причина в том, чтобы из подходящих планет создавать центры распространения истины во вселенную.
Без причины тоже причина бывает.
«Кто создал Бога» - совершенно убийственный аргумент атеизма?
..Вера – это тот самый начальный импульс, который толкает человека заняться преданным служением. Нам нужна небольшая вера и в сущности Шрила Прабхупада объясняет в чём заключается эта вера.
Эта вера по сути заключается в том, что человек верит в то, что есть некий единый источник всего сущего, что у всего сущего есть корень из которого оно вырастает, что всё это возникло неслучайно, не просто непонятно почему, - что у всего этого есть некая причина. Это простое и очень логическое заключение.
На самом деле любой человек может понять, что у всего сущего должна быть причина. Иначе как оно всё возникло? В Бхагавад-гите в 15 главе описано древо материального мира и говорится, что корень этого материального мира, корень материального существования очень трудно обнаружить, потому что он находится очень далеко и глубоко.
Но тем не менее, как тут говорится: йатха̄ тарор мӯла-нишечанена. Понять что этот корень существует, может каждый. Понять, что есть какая-то причина у всего сущего может каждый. Это на самом деле не так трудно. Как иногда люди говорят, это очень частый аргумент...
Почему-то атеисты думают, что это совершенно убийственный аргумент. Когда говоришь им о Боге, они говорят: «Ну хорошо, ладно. Бог создал этот мир. Предположим. Но кто создал Бога?
Они думают – всё, они тебя поймали. Но на самом деле это совершенно глупое утверждение, потому что рано или поздно человек должен сказать про что-то, что у этого чего-то нет никакой другой причины.
Либо он говорит, что этот материальный мир никто не создал, значит у него нет никакой причины, значит этот материальный мир, эта материальная энергия является причиной всего что мы видим вокруг либо он должен сказать что есть некая сущность, которая его создала.
Далее : ttps://valentincehov.livejournal.com/1085377.html
Для начало должны быть доказательства его существования. Но увы и ах, нет их.
Бог над законом причины и следствия.
Причина его появления - неспособность людей ранее объяснить окружающие явления
слово Бог)
Должна быть причина бога.