Попить. То есть зимой холодной воды из родника чтобы горлышко прошло, а то ребенок еще и кашляет. Может я чтото не понимаю? Может я дура?
Разве это вера?
Ведь это безрассудство!
Или как?
Религия, вера
где тонкая грань между верой и сумасбродством? у ребенка болит горло. зима. мамаша говорит надо из родника св. водички по
Мудрости у мамаши нет. А верой оправдывает свои глупости.
Алена Демидович
Спасибо.
Интересно, а вы, лично вы, верите в то, что чудеса, описанные в Евангелии были в действительности?
Екатерина Обловацкая
Я в Христа верю, а в чудеса не вникая- "верую Господи помоги моему неверию'"
Где то так...
там где человек перестает думать своей головой. . не важно по какой причине. . там начинается сумасбродство) )
Родник может и хорошее средство, но святость тут .. хм) ) как собаке пятая нога, мамаше может и поможет успокоиться, а вот ребенку думаю мало вероятно) ) Плацебо хорошо для человека который уже осознает себя с реальностью.
Вера и есть БЕЗРАССУДСТВО) ) без ума. . ВЕРИТ - полностью отдает себя в руки мошенника на вере.
Нет этой грани. Вера - это снежный ком.. . чем дольше катится, тем больше становится.. . И, порой, приводит к очень плачевным результатам. Хотя могу предугадать - верующие сейчас понаписывают, что это испытания от Бога))))
Екатерина Обловацкая
Вы ничем от верующих не отличаетесь в своей убогости.
Екатерина Обловацкая
Не понаписывают, а понапишут. От слова писАть, а не пИсать
Грань между верой и сумасбродством или фанатизмом проводит здравый смысл. При его отсутствии, необходимо обратиться к тем, кто им обладает. Подлинные носители веры и мудрости всегда помогут преодолеть любое безрассудство.
Нет грани. Это и есть сумасбродство. Спасайте ребёнка!
Может вы и дура, но к данному вопросу это не относится) ) Дура здесь явно мамаша.
А почему бы и нет - нагреть дома водичку святую и дать ребенку. Хуже-то не будет)) )
не совсем, грам правды есть о родничке .
возможно то что в этом родничке находиться минералы которые могли бы действовать положительно на леченени болезни, НО это нечем с религией не связано.
сам факт того что природа способна вылечивать нас почти от всего тоже сушествует но религия тут не причём
тут я думаю вы перепуали 2 веши это религию и веру, это 2 разных веши, религия это церковь это тора, библия и коран и все попы которые зомбируют население
вера это ведуюший ра, прослевлёный светом или знаниями, тут святая вода не вписываеться
на счёт той теории что холодом лечить кашель я слышал пару раз, на себе не проверял, на ребёнке эксперементировать я бы тоже не советовал.
а так сами вслушивайтесь в слова
без ра суд.. .
на счёт кашля вроде
сеточка на груди из ёда, молоко горячее с мёдом домашним, в летнем сезоне прогулка в сосновом лесу в сухую погоду, и чеснок с луком
всё что предложить могу
а так сами вслушивайтесь в слова
без ра суд.. .
на счёт кашля вроде
всё что предложить могу
пока человек не достигнет состояния осознанности, все его действия в той или иной степени, будут являться сумасбродством. Это касается всех сфер жизни. Например, если вы решили заняться бизнесом. но у вас нет опыта, знаний и должного руководства, то есть вероятность, что ваше финансовое положение станет еще хуже, чем было до того. (это тоже самое, что выпить холодной святой воды, когда болит горло, рассчитывая, что оно излечится) . может конечно и излечиться, как, например лечил людей Порфирий Иванов = обливал всех больных ледяной водой. они излечивались.
Екатерина Обловацкая
Кстати та мамаша мне в мамаши годиться. Ну вы правы, скорее всего это начало маразма
Господь наш Иисус Христос сказал: "По вашей вере да будет вам".
Вы слышали как верующая христианка (предварительно помолившись Богу) хотела дать воды из Святого источника ребёнку для его исцеления--это нормально и я уверена ребёнку легче стало, потому как мама действовала по вере.
Неверующему трудно понять.. но многие (если не все) становятся таковыми видя действительные чудеса Божии и силу Его.
Ботагоз Сулейменова
Кроме веры ещё и мозги нужно иметь - об этом почему-то некоторые забывают.
А потом охают: "бог дал - бог и взял". ;)
Тата Тата
Моя очень верующая сотрудница совершила паломничество в Почаевскую Лавру на Крещение... окунуться в проруби... Потом я ее месяц на работе не видела - она в больнице лежала... придатки застудила... воспалились, да еще воспаление легких заработала... а как верит... Говорит, что через год опять обязательно пойдет, потому что такая благодать ее охватила... ажно душа пела... то что чуть Богу душу не отдала - это фигня)))))))))))))
Марат Нурмагамбетов
Я видел как верующая христианка не подпускала врача к ребёнку а посылала своих товарок за попом.Так и умер мальчик без помощи....
иногда помогает, называется клин клином, когдато нквдешники в сибири зимой гнали колону политзаключенных все были простужены, воспаление легких и тд высокий начальник приказал разбить лед на реке загнать всех в студенную воду, умерло всего двое а 98 выздоровили
Юлия Анатольевна
Вы описали немного другую ситуацию.Во время войны люди сидя в окопах в сырости и жутком холоде часто не болели - включались последние резервы иммунитета и защитные силы организма работали на износ. Тут то же самое с политзеками.
Ребенок же в тепличных условиях - не в стрессе.
Ботагоз Сулейменова
Не поверишь - обычно бывает наоборот. ((