Религия, вера

И при этом вы говорите что Христос учил любви? Ненависти он учил. Причём ненавидеть самое ценное что у нас есть.

Лука. 14, 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Олег Сидоров
Да уж, любовью к ближним он не отличался.
Александр Новиков
Лучший ответ
Если ты Христьян спросишь типа существуют ли Бог и Дьявол?
Христьяне утвердительно ответят: Бог и Дьявол существуют.
Потом спросишь Христьян: Если Бог и Дьявол существуют, то можно ли их как-то увидеть?
Христьяне ответят: Бог существует, но его увидеть никак нельзя. Дьявол существует его увидеть можно. Если например ты увидишь Бога, то знай, что это не Бог, а Дьявол.
Потому что Бога увидеть нельзя, а Дьявола увидеть можно.
ха ха ха.
т. е. Христьяне отрицают существования Бога, в своих противоречивых рассуждениях.
А отрекшиеся от Бога живут по Дьявольским Законам.
Это факт!
Яна Янат
Юлия Парипса Дезинтегратор. Учи мат часть. Про прелесть почитай, если желание есть, или чтоб чушь не нести, а потом рот открывай.
Учиться так учиться и нехер говорить, что тебя мама или папа за хлебушком в магазин посылали, поэтому ты на занятия не ходил

Пацан сказал, что ему нужны ученики которых семья от учебы не будет отвлекать ( это я для тебя тексты тысячелетней давности на современный язык перевел) , а ты, как конченный тип, отыскал в его словах что-то непотребное
Да, мы говорим именно это! Только упоротые атеюги никак не могут вкурить, что говорил он это 1 апреля. Спаситель пошутил, понятно?

С Нашим днем, братья и сестры верующие!
Забавно)
= ООоо. . = ты посмотри!!!! -ДОШЛо! за 2000 лет. .

..а вспомни ещё про меч. . = это ж ТОЖЕ имелся ввиду меч ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ!!! ! а не настоящий..
Настя Малыш
И во первых, ты тоже видишь слова, не видя смысла. Ищи-что есть отец, мать и все остальное. Что подразумевается под этим.
Серёга Бирюлин И если не догадался-перекрестись!
Немного не так-искажено.
Будьте светом для самих себя (с)

Внутри, так же как и снаружи-можно встретить Будду, отца, мать.... которые говорят что делать, как быть.
В начале пути это хорошо-но долго ты будешь идти в свете другого человека, полагаясь на его знания, советы и ждать указания?
Слепо преклоняясь авторитетом, писаниями... ?
Не прислушиваясь к себе, к сердцу-ты упускаешь свой свет.
Ученики привязываются к учителю, писаниям и не видят то, на что они указывают.
Будь рядом, любите, уважай, помогай, изучайте и наблюдайте- но не привязывайтесь!
Однажды не будет некого рядом и по привычке зацепишься за что то другое и будешь искать истину, ответы там.
Но их там нет-всё в тебе: истина, свет, путь.. .

понимаешь?
Вы не правильно понимаете Библию, купите комментарий, там вам ясно обьясняют все.
Меньше кури мухоморы.
Хай Я
вы не так поняли этот стих, Иисус не это имел ввиду, он говорил о том что должно быть главным в жизни его учеников .исполнение воли Бога должно быть на первом месте, но это вовсе не означает что нужно возненавидить родных, наоборот Иисус учил проявлят ко всем любовь и заботиться и родных и близких.
T@ni@ *******
Олег Сидоров "исполнение воли Бога должно быть на первом месте", вот именно это и мерзко.
На первом месте должны быть РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ отец и мать давшие мне жизнь, а потом уже сомнительный бог.
Александр Новиков А Вы, значит, правильно поняли. Интересно, а как же это Вы между строк читаете? Написано одно, а трактовки идут совсем противоположные.
Если брат безбожник и против Бога - в этом смысле. А жизнь? Если с проститутками путаешься и бухаешь каждое утро, то такую жизнь как не ненавидеть?
Мозги надо включать когда читаешь..