Религия, вера
И при этом вы говорите что Христос учил любви? Ненависти он учил. Причём ненавидеть самое ценное что у нас есть.
Лука. 14, 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Да уж, любовью к ближним он не отличался.
Если ты Христьян спросишь типа существуют ли Бог и Дьявол?
Христьяне утвердительно ответят: Бог и Дьявол существуют.
Потом спросишь Христьян: Если Бог и Дьявол существуют, то можно ли их как-то увидеть?
Христьяне ответят: Бог существует, но его увидеть никак нельзя. Дьявол существует его увидеть можно. Если например ты увидишь Бога, то знай, что это не Бог, а Дьявол.
Потому что Бога увидеть нельзя, а Дьявола увидеть можно.
ха ха ха.
т. е. Христьяне отрицают существования Бога, в своих противоречивых рассуждениях.
А отрекшиеся от Бога живут по Дьявольским Законам.
Это факт!
ха ха ха.
Это факт!
Юлия Парипса
Дезинтегратор. Учи мат часть. Про прелесть почитай, если желание есть, или чтоб чушь не нести, а потом рот открывай.
Учиться так учиться и нехер говорить, что тебя мама или папа за хлебушком в магазин посылали, поэтому ты на занятия не ходил
Пацан сказал, что ему нужны ученики которых семья от учебы не будет отвлекать ( это я для тебя тексты тысячелетней давности на современный язык перевел) , а ты, как конченный тип, отыскал в его словах что-то непотребное
Да, мы говорим именно это! Только упоротые атеюги никак не могут вкурить, что говорил он это 1 апреля. Спаситель пошутил, понятно?
С Нашим днем, братья и сестры верующие!
Забавно)
= ООоо. . = ты посмотри!!!! -ДОШЛо! за 2000 лет. .
..а вспомни ещё про меч. . = это ж ТОЖЕ имелся ввиду меч ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ!!! ! а не настоящий..
И во первых, ты тоже видишь слова, не видя смысла. Ищи-что есть отец, мать и все остальное. Что подразумевается под этим.
Серёга Бирюлин
И если не догадался-перекрестись!
Немного не так-искажено.
Будьте светом для самих себя (с)
Внутри, так же как и снаружи-можно встретить Будду, отца, мать.... которые говорят что делать, как быть.
В начале пути это хорошо-но долго ты будешь идти в свете другого человека, полагаясь на его знания, советы и ждать указания?
Слепо преклоняясь авторитетом, писаниями... ?
Не прислушиваясь к себе, к сердцу-ты упускаешь свой свет.
Ученики привязываются к учителю, писаниям и не видят то, на что они указывают.
Будь рядом, любите, уважай, помогай, изучайте и наблюдайте- но не привязывайтесь!
Однажды не будет некого рядом и по привычке зацепишься за что то другое и будешь искать истину, ответы там.
Но их там нет-всё в тебе: истина, свет, путь.. .
понимаешь?
Будьте светом для самих себя (с)
понимаешь?
Вы не правильно понимаете Библию, купите комментарий, там вам ясно обьясняют все.
Меньше кури мухоморы.
вы не так поняли этот стих, Иисус не это имел ввиду, он говорил о том что должно быть главным в жизни его учеников .исполнение воли Бога должно быть на первом месте, но это вовсе не означает что нужно возненавидить родных, наоборот Иисус учил проявлят ко всем любовь и заботиться и родных и близких.
Олег Сидоров
"исполнение воли Бога должно быть на первом месте", вот именно это и мерзко.
На первом месте должны быть РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ отец и мать давшие мне жизнь, а потом уже сомнительный бог.
Александр Новиков
А Вы, значит, правильно поняли. Интересно, а как же это Вы между строк читаете? Написано одно, а трактовки идут совсем противоположные.
Если брат безбожник и против Бога - в этом смысле. А жизнь? Если с проститутками путаешься и бухаешь каждое утро, то такую жизнь как не ненавидеть?
Мозги надо включать когда читаешь..