Религия, вера

Христос учил всех Любить, а учил ли Он всех уважать, со всеми соглашаться во всём и всем угождать и угодничать ?

....а то сектанты любят это за смирение выдавать.. .
Людмила Малюк
Да не послушают они... может лучше отрясти прах и дальше двигаться...
Гуляим Нусипбаева
Лучший ответ
Людмила Малюк так и так двигаемся ...
разве Иисус не спорил с фарисеями или священниками
Людмила Малюк и говорил что неким искусителям лучше одеть жернов на шею и опустить на дно морское ---так, что же вы так встали на защиту СИ ...когда их осудили за экстремизм ???
Он учил любить...
Лариса Галкина
Уважать - да, соглашаться и угодничать - нет.
Ольга Ким
Людмила Малюк где про уважать ---прошу ссылку из Писания???
он же был сектантом. Так что нет.
Михаил Петров
2Тимофею 2:24-26
Рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
С кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
Чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Иакова 1:19-20
Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание,
Медлен на слова, медлен на гнев,
Ибо гнев человека не творит правды Божией.

Эфесянам 4:31
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас.

Римлянам 12:17-19
Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Игорь Ларин
Людмила Малюк " Согрешающих обличай пред всеми, дабы прочие страх имели " ( 1ТИМ. 5-20)))==ТИТ 3-10)))
ЛЮБОВЬ НЕ ДРУЖИТ С НЕПРАВДОЙ И НЕЧЕСТИЕМ. ОНА ВСЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ НА БОЖИЙ ЛАД, ВСЕ ОЧИЩАЕТ И ДАЖЕ ОБЛИЧАЕТ ДЛЯ ТОЙ ЖЕ ЦЕЛИ
а кого ты любил в жизни, злобин? только себя? ты всех ненавидишь.
Людмила Малюк дураков презираю ---но не более... ненависть это ваш удел ---всех сект США ...и особо вы ненавидите учение Церкви Православной---фактов доказывающих это масса.
Господь Бог наш Иисус Христос сам обличал грех и проповедников греха, и нас этому учил!
Людмила Малюк Что и будем делать с Божьей помощью...
А знаем ли мы, что имел в виду Христос под словом "любить"? Любить так, как любил Христос своих учеников, называя себя среди них "женихом в чертоге брачном"?
Маша Дахно
Людмила Малюк Не уж то вы знаете ---так расскажите ...
Сча ЛГБТ и прочие "проклятьем заклеймённые" ("Интернационал") называют это толерантность, терпимость, миротворческая миссия т. е. так называют свою последующую диктатуру.
Петр Бобров
Людмила Малюк От Бога ли это ???
Уважать не учил.. почитай отца и мать ..разве что.
Тима Z
а что значит соглашаться? Человек курит и ему нужно говорить, молодец кури дальше завтра от рака согнешься))) ) Уважать нужно всегда, но соглашаться с поступками не всегда
Людмила Малюк а уважать выродка за что ---уважают за дела ---а какие дела у выродка... вот например за это можно уважать ??YouTube - Порнотанцы Собчак