Религия, вера

Какое наказание для священика, если он отпевал своего брата самоубийцу?

Юлия Гусак
Как решит епископ. Может быть запрещен в служении. Отправлен в монастырь на покаяние.
Антон Спиридонов
Лучший ответ
Юлия Гусак Продолжает служить уже 5-6лет, значит ...для них все можно.
Будет вечно в аду страдать
А именно будет вечно проколот кольями.
От анального отверствия вплоть до рта.
Плюс медленно поджигаем в каждом кусочке его тела серным, ядовитым пламенем.

И постоянно будет мучаться от ОСОЗНАНИЯ того греха, что совершил он. Чувство вины - это самое страшное из наказаний.
Бог без вас и без меня это решит.

Татьяна, скажу вам честно и без какой-либо насмешки: мне страшно за вас.
Не исключаю, что священник, возможно, согрешил.
Только ваш вопрос настолько опасен для вас лично, что может иметь страшные последствия для вас.
Объясню почему.
"На­до твер­до пом­нить этот за­кон ду­хов­ной жиз­ни: ес­ли в чем ко­го осу­дишь или сму­тишь­ся чем-ни­будь у дру­го­го че­ло­ве­ка, то те­бя это же са­мое пос­тиг­нет, ты сде­ла­ешь сам то, в чем осу­дил дру­го­го, или бу­дешь стра­дать этим са­мым не­дос­тат­ком. "
(Преподобный Никон Оптинский)
Gulya Tasbaltaeva
Да дайте Вы уже человеку, про детей которого идет речь, упокоиться - не кощунствуйте. если и есть какой на ком грех - не нам судить...
Сауле Саитова
его обяжут ездить на отечественном автопроме
Ceyhun Seyfullayev
чем больше Вы занимаетесь наказаниями - тем меньше Вы походите на верующих, хотя как сказать...
Отпевал?.. Это что-то новенькое.. Пожалуйста ссылку на Библию, где сказано, что нужно отпевать тех, кого нет в живых . .
Андрій Євич
Думаю, наказания не будет ему. Просто Бог не услышит его молитв.